Москва

Добрый день! При написании обращения одной организации к другой от лица директора используется множественное число или единственное? (например: - вопрос №3653463

просим или прошу, уведомляем или уведомляем). Необходим ответ на вопрос с обоснованием.

Ответы

Необходимо писать обращение от имени организации. «ООО „Пупкин“» просит в Вас о том-то… С уважением, генеральный директор ООО «Пупкин» Сидоров В.И." Подпись, печать. Дата и город указываются в начале письма. Это стандартная форма переписки между организациями.

Николай, добрый вечер.
Между организациями обычно происходит переписка от имени первых лиц в форме документа «Письмо».

Генеральному директору ООО«Газнефтьлес»
И.И.Афанасьеву

О недопустимости парковки на территории ООО «СтройМяс»

Уважаемый Иван Иванович.
Уведомляю, что сотрудники Вашей компании паркуют свои автомобили на территории нашей компании. Прошу дать им указание, чтобы парковались где положено.

Генеральный директор    П.П.Сидоров