Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня есть родная сестра, она сейчас в положении и на днях мне сказала, что хотела бы, что бы я стала крёстной - вопрос №3653856

её первенцу. Я уже крестила мальчика и девочку. Первого мальчика я крестила мне было около15-16 лет. Лет 8 назад, девочку. У меня такая проблема, я не могу родить детей.Тогда я ещё надеялась, что у меня будет свой ребёночек. Но увы… даже ЭКО не помогло. Уже начался климакс, нет вариантов никаких на своего ребёнка. Из-за всего произошедшего в моей жизни, у меня появилось какое-то другое мировозрение. И когда мне сестра предложила стать крёстной, я сказала, что подумаю. Честно сказать, мне что-то подсказывает, что я наотрез не хочу быть крёстной её малышу. Вот нет и всё! Как мне быть, подскажите. Отказать сестре? Это ведь обидно… Но зато честно… Что подскажете?

Ответы

Крестная это значит если с родителями ребенка что то случится, вы примите ребенка как мать.
честно не всегда равнозначно озвучиванию того что думаешь или знаешь, ибо не все мысли человека суть его мысли.
Хорошо бы понять чьи они?… от себя, от Бога, от сатаны?
Если от Бога, то отказать было бы честно, а если от сатаны, то озвучить их — поступить нечестно(также и исполнить их было бы нечестно).