Здравствуйте. Мне 53 года. Женщина. Прошу помогите советом. Недели две назад сбоку большого пальца ноги появились два покраснения, как укус насекомого, чесалось, расчесала и через некоторое время эти - вопрос №3654340

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это может быть и как инфекционным проявления заболевания, так и заболеванием кожи, или суставов: дерматоз, аутоиммунные заболевания.

в первую очередь вам нужно обратиться к дерматологу на осмотр, и постановку диагноза.

будьте здоровы!