Белая кожа под кольцом - вопрос №3655165

Ношу обручальное кольцо, часто мою руки, снимаю кольцо и протираю палец насухо полотенцем, насколько это возможно, и кольцо аналогично.
Под кольцом вокруг пальца белая линия кожи, никогда не высыхающий участок кожи потому что туда редко попадает воздух.
Вопрос: безопасно ли это, если всю жизнь никогда не будет высыхать участок кожи, всегда будет влажным и белым. Ничего не беспокоит, но вдруг это послужит развитием рака кожи, спустя годы, или ещё чего, я уж не разбираюсь )

Ответы

Инфекции любят влажную среду и с удовольствием развиваются там, мутируя в различные воспалительные процессы. Как бы Вы не ухаживали за руками, как бы не следили за кожей, а след от кольца все равно останется и оставит реальную угрозу развития инфекции. Вряд ли такая инфекция может мутировать в онкологию, но покраснения, натёртости, сухость, трещины и другие «прелести» вполне вероятны. Особенно опасно, если кольцо впритык.
Чтобы избежать подобных неприятностей, снимайте кольцо на ночь. Днем можете красоваться в нём, а на ночь лучше снять. Кожа пальца тоже должна отдохнуть и восстановиться.
Желаю здоровья!
Здравствуйте возможно у вас аллергия на данный металл.Аллергены воздействуют агрессивнее под влиянием определённых факторов — низкой влажности, солнечного света, высокой температуры. На время снимите кольцо, воспользуйтесь кремом Акридерм.