КАК удалить из подсознания человека? - вопрос №365589

Здравствуйте, дорогие эксперты. Скажите пожалуйста — КАК убрать из подсозания человека, который сделал очень-очень больно, предал морально, обманул а также использовал меня материально? Я очень хочу его забыть, не думать больше о нём, не следить за его жизнью и начать мою новую жизнь теперь уже без него. Но, у меня не получается. Уже год страдаю и никого нет у меня,не могу ни на кого смотреть и нет больше доверия ни к кому. Не заю сколько так смогу выдержать, порой жить больше нет желания. Никакая работа s психологами мне не помогла. Что делать, поставить на себе крест, раз так? Багодарю, если поможите.

Вопрос задан анонимно
11 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Когда человек просто ошибся, передоверился, а его обманули-он недолго пострадает, потом посмотрит на ситуацию философски(Что ж, со всеми бывает)и пойдет снова своей дорогой, насвистывая любимую мелодию.Происходит это потому, что человек живет позитивом.В Вашем же случае-Вы обиду не отпускаете, вспоминаете, воссоздаете, вновь переживаете-и все это время находитесь в подавленном состоянииЭто не что иное, как роль жертвы.Обидели Вас давно-а со шлейфом от обиды не хочется расставаться.Видимо, роль жертвы для Вас комфортна.Возможно.в страдании Вы черпаете полноту жизни.В страдании есть выгода-Вас могут жалеть чаще, чем, когда с Вами все хорошо.Страданием и несчастностью можно привлекать внимание.Может быть, что-то похожее происходит и с Вами.И психолог в этом случае тоже не поможет.Ведь, улучшение состояния вполне может быть не выгодным.А оптимизм выгоден в одном случае-когда Вы искренне любите себя.Тогда страдать Вы себе никогда бы долго не позволили.Иначе бы, разочаровались бы в себе.Поэтому, убрать из под сознания этого ничтожного человека легко-просто искренне, по настоящему полюбить себя.Это можно попробовать сделать и без психолога.Оптимизма ВАм и внутренней любви!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если совсем хотите забыть — обратитесь к эзотерикам и гипнологам.

Час добрый! Не корректный запрос. Память — это функция сознания.Вы не пережили психологическую травму, не завершили отношения эмоционально-энергетически. Травма потери имеет свои стадии переживания и сроки. Похоже? Вы «зависли» на стадии отрицания

Пережить вовсе не означает забыть ушедшего, стереть его из памяти, не говорить о нем, или научиться делать вид, что ничего не произошло. Пережить — это значит осознать случившееся, осознать произошедшие изменения в жизни, адаптироваться в измененной ситуации. А здесь как раз необходима работа сознания+праксисы, ритуалы с деструктивным психовирусом. Детали и необходимая и возможная индивидуальная конкретика — в личных консультациях.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Здравствуйте.

Чем «быстрее убегаете», тем быстрее ЭТО Вас настигает. Перестаньте пытаться забыть, разрешите помнить (как полезный опыт на будущее), тогда и «забудете». Или обращайтесь за личной консультацией, решим вопрос.

Здравствуйте! Возможно, вы стали зависимы от любви и отношений. Исцеление от этой зависимости требует времени и постоянных ваших усилий. В чем они заключаются? В регулярном посещении групп самопомощи для зависимых от любви и отношений( минимум 90 собраний бесплатно и анонимно) или в постоянной работе с психологом какое-то время.

Оцените, пожалуйста, ответ.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте.

Я согласен с другими экспертами в том, что мало просто забыть человека и убрать из подсознания. Важно по другому начать вопринимать ту ситуацию, чтобы это было на негативным опытом, а шагом на пути к хорошей жизни, опытом который Вас многому научил. Очень странно, что Вам не помогла работа с психологами. Тут два варианта мне видится: или Вы обращались к не совсем компетентным психологам, либо просто не довели эту работу до конца и бросили на полпути. Возможно, Вы в тот момент, просто еще созрели до изменений, слишком мало пострадали. Если Вам действительно надоело страдать и мучиться, то начать новую жизнь можно будет уже через несколько сессий с опытным психологом. А если Вы все еще хотите «ставить на себе крест», то Вам не поможет никто.

Здравствуйте! Постарайтесь порвать все ниточки, ведущие к этому человеку и не цыпляйтесь за них даже в те моменты жизни, кошда вам этого очень хочется. Полюбите себя. Найдите новый объект обожания… или хотя бы постарайтесь сделать это, а потом возможно вас саму затянет в эти старания и постепенно вы не будете, так остро ощущать потребность в пршлых отношениях. Удачи Вам! Пишите. Всегда буду рада помоч.

Здравствуйте!

Присоединяюсь к Коллегам. Вы не «прожили» и «не проработали» сю Вашу ситуацию отношенйи и отпусканий.

Что и с кем Вы делали — не имеет значения. Возможно — Вы в себе или боитесь это сделать и зацикливаетесь на процессе (например, пример садо-мазо над собой, который подпитывает огромную жалость к себе и вызывает еще чью-то жалость к Вам, чем провоцирует некую зависимотсть от этих переживаний); либо ).

Вы пишите "… уже год страдаю и никого нет у меня, не могу ни на кого смотреть и нет больше доверия ни к кому.". Если Вам это реально надоело — предлагаю сделать нестандартный прием в паре с Вами, где  Вы из себя «это извлечете». Но готовы ли Вы ваши связи извлечь? Может, Вам это приятно, тиранить себя?

Есть понятие «привычка страдать» и потом появляется вопрос — а как же я буде жить без страдания? На этот вопрос ответьте себе в письменном виде минимум, 10 пунктов.

В нормальном состоянии, когда отпустили человека или ситуацию,  появляется ощущение безразличия, понимание факта того, что да, это было, было очень больно и неприятно, но это просто ушло и жизнь продолжается. Память остается, а исчезают эмоциональные привязки.

Думаю, ваш вопрос не только в подсознании.

Найдите эксперта, понятного и приятного Вам и эффективно проработайте полностью всю ситуацию и все Ваши чувства.

Успехов Вам и счастья!

С уважением, Ирина.

Здравствуйте.  Вы думаете о нем, и следите за ним потому, что отношения с ним не завершены и вас к нему тянет… Поэтому и забыть не получается...

Здравствуйте. Во-первых, подсознание тут не очень при чем. В основном тема рождается в сознании из того психического материала, которым Вы сейчас живете. Ассоциации возникают невольно и почти не поддаются управлению. Правильно пишут, что «не пережили», «не завершили», но как это сделать? Вы пишете, что уже работали с психологами — возможно, это было поверхностно?

Вот Вы пишете, что уже год никого у Вас нет, страдаете… А вот это зря. Нужно включиться в новый виток жизни, пусть это будет не совсем естественно, но как в песне старой поется «новая встреча — лучшее средство от одиночества...». Это, пожалуй, для Вас было бы лекарством. Поработайте в этом направлении, возможно, воспользуйтесь помощью профессионалов. Кругом много приличных людей, намного больше, чем Вы думаете. Стоит только чуть разгрести верхний пласт, из тех, кто на виду и особенно тех, кто сам себя рекламирует.

Здравствуйте!

Удалить из подсознания человека, вернее воспоминания о нём, невозможно, но вполне возможно изменить своё отношение к той боли, которую он Вам причинил и к тому обману, ощущению, что тебя использовали и, вероятно, бросили, тоже можно и даже нужно изменить. Выберите психолога по душе и Вам  обязательно помогут обрести утерянную веру в себя, радость и вкус жизни. Удачи. Ирина.