Здравствуйте Уважаемые. Обращается к Вам Луговской Леонид Петрович. Живу в Сибири , в Иркутской обл, в Нижне-Илимском районе. Я охотник-любитель - вопрос №3657246

имею охотбилет, разрешение на хранение и ношение гладкоствольного оружия и патронов к нему. Вопрос. Имею ли я право в охотничий сезон при наличии при себе охотбилета, разрешения на оружие, лицензии и путёвки на добычу птицы ( рябчика, тетерева, глухаря ) охочусь только на них иметь при себе патроны снаряжённые пулей на случай неожиданной встречи ( атаки ) со стороны медведя в тайге в целях самообороны. А случаи у нас иногда такие происходят. И если возможно ссылки на документы. С Ув. Леонид. petrovih54@inbox.ru

Ответы

Добрый день, уважаемый Леонид Петрович. Имея те документы, которыми Вы располагаете, Вы вправе иметь патроны для гладкоствольного ружья любого номера, а также патроны с пулями.