Добрый день! У меня сложилась следующая ситуация и я не знаю, как поступить. Замужем, двое детей, одному из которых 3 месяца.Дети желанные. Хотели - вопрос №3657619

вместе с мужем. Для начала опишу предшествующую ситуацию за 10 дней до возникновения проблемы: Я работаю удаленно, получаю наравне с мужем, большей частью он занимается старшим ребенком (возит в сад, собирает с утра), а я младшим. Наш быт не напрягает нас, тк уборку выполняют нанятые люди, продукты большей частью — готовая кулинария. В месяц одни выходные посвящены домашним делам, одни — муж идет на фитнес\в кино и тд, одни я куда-то хожу, и одни проводим все вместе — как правило куда-то ходим. Так как мне надо периодически выезжать на работу, то муж предлагает найти няню детям. Пока же он остается с ними. Мы планировали рефинансировать ипотеку, вложить маткапитал, муж оплачивает мне мое хобби, купил дорогой подарок и купил машину. Вроде кажется все хорошо. Однако, вечерами не проводим вместе время — или он устает или я. Наша работа связана с повышенным общением и часто хочется побыть в тишине. Часто, да практически всегда, у мужа такой график: в 7 подъем, собирает дочку и отвозит в сад, потом на работе до 7-8 часов, приезжает домой укладывает дочку спать и обычно отрубается сам.Встает около часа ночи — кормит и гуляет с собакой, работает, примерно до 4 утра. только потом ложится спать Я давно приняла такой порядок (почти всегда так было) и не возражала особо. изредка говорила, что хорошо бы вечера проводить вместе. Буквально в прошлую среду я замечанию, что с мужем что-то случилось и он не такой. Я не придала значения, думала устал. На следующий день мне и маме моей приходит сообщение в ватсап от мужа с темой «Колдовство» и с текстом примерно «не нужно заниматься колдовством, от этого все страдают, это может принести болезни и даже смерть». Я в это все не верю, поэтому просто удалила группу, сделала скрин и отправила мужу типа «тебя взломали», но никакой вопрос не задала. Продолжаю замечать, что что-то не так. Задаю в переписке вопрос «ты меня любишь?» на что не получаю ответа. В пятницу задаю еще раз данный вопрос и мне приходит ответ «У нас не получается быть счастливыми вместе, ты как никто другой заслуживаешь счастья. дети тебя любят». Я сижу в шоке. Из сада забираем дочку вместе, у меня истерика. Муж с дочкой должны уезжать к свекрам, но из-за моего состояния они не едут. При этом он меня обнимает и старается утешить. Уезжают они в субботу утром. В субботу я опять несколько раз пишу ему вопрос про любовь — он игнорирует. В воскресенье уговариваю его по приезду поговорить. И что в итоге я получаю по разговору? Он говорит, что любит меня как друга, как маму его детей, но не как женщину. Что будущего вместе не видит, что хочет сохранить дружеские отношения, встречаться с детьми. Спрашиваю причину — говорит, что какой-то знакомый знакомых по имени Евгений ему сказал, что мы с мамой пытаемся его приворожить, а это действует наоборот. Мои отрицания не слушает. Попробовать сохранить семью не видит смысла не хочет жить как его родители (в свое время его мама с папой оставись вместе только ради детей, сейчас так и живут как соседи). К семейному психологу идти не хочет. Хочет, чтобы я сходила в церковь (я атеист, он верит в бога, но нет такого, что ходит в церковь. последний раз там был на крестинах нашей дочки). Физической близости нет уже год (в беременность бskj нельзя, а после родов у меня было желание, а у него нет. объяснял, что устает) Я уговариваю его взять тайм-аут, попробовать пожить как жили раньше в плане общения и бытовых вопросов, но без какой-то интимной составляющей (даже объяти и поцелуев, объясняет тем, что «эмоциональный блок»). Что мне делать? Я не знаю совсем! Моя семья рушится на глазах! Казалось все так прекрасно… Совершенно не знаю как быть. Жить не хочется…

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Как минимум найдите мотивацию самой жить и не уговаривайте его, так как не удержите уговорами. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия!
«Что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Анастасия. Как я поняла из Вашего рассказала, Вы с мужем хорошо отладили бытовые вопросы, но что касается личностных взаимоотношений, Вы не уделили этому внимания. Получилось так, что Вы устаете на работе и занимаетесь бытом, детьми, но совместные увлечения, удовольствия, вы не нашли. Ваш муж сказал, что видит в Вас друга, но не жену — возможно в его глазах с Вами хорошо совместно жить, работать, но его внутренние потребности не закрыты. Знаете ли Вы своего мужа, что ему не хватает? Говорили ли Вы с ним об этом? А так же говорили ему, что для Вас важно?

В любом случае, если Ваш муж не хочет на психотерапию, обратиться к психологу рекомендую Вам. Вы находитесь сейчас в стрессе, ищите для себя ресурс, что бы справиться с этой ситуацией и не дать эмоциям захлестнуть Вас.
Здравствуйте.
«Моя семья рушится на глазах! Казалось все так прекрасно» — вот и нужно понять, почему. Для этого необходим анализ отношений в браке, чтобы выявить истинные причины происходящего и подсказать Вам, как можно это скорректировать.

Добрый вечер, Анастасия!

Что же происходит в Вашей семье, что происходит в Вашей любви? Почему получилось так, что Вы отдалились эмоционально? Нужно выяснить причину и работать над этим. Если сложно сделать самостоятельно, то Вы можете обратиться к психологу.

Удачи!

Мужчина вам не доверяет, потому что — приворожили. Тут надо оспаривать вопрос не ворожбы, а вопрос почему он верит другому человеку. И если он просит вас — сходить в церковь, потому что боится что всё, вы ведьма, колдунья, сходите да развейте его сомнения. Скажите только, что он обязуется с вами поговорить на чистоту и по душам после этого. Тогда и выясните всё у него, заодно расскажите какого было вам, ведь вы тоже простой человек, который тоже хочет любви, заботы и ласки.
И в первую очередь задайте себе вопрос — сколько плюсов в этой ситуации? (смените точку внимания)
Доброе утро, Анастасия! Отношения строятся на диалоге, а успешные — на доверительном диалоге и уважении. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!