Здравствуйте!я игроман.Играю грубо говоря год.Последние 7 месяцев в жёстко депрессии.Долгов куча.В нутри все разрывается.Помогите.Погряз в Долгах,вранье и всем к чему ведёт игромания.Началосьвсе с - вопрос №3657641

того что захотел халявы.Проиграл, и просто хотел вернуть свои.Начал проигрывать ещё больше.Проигрыаать и проигрывать.Пока не понял что это край.Родителям не хотел и не хочу говорить так как боюсь потеряю их.Они меня в этом случае не поймут так как мне самому сложно понять меня.Меня понимает только мой друг который оказался в такой же ситуации.Я обратился за помощью к своей тете, она помогла деньгами.Я из проиграл.Уже занимать не у кого, решил ехать в Польшу на зароботки.Там для меня открылись хорошие перспективы.Но игра не покинула меня… Проиграл все что заработал, сейчас приехал домой, так как закончилась виза, приехал делать визу.Денег совсем нет, за учебу платить нужно(я учусь заочно) не знаю что делать.Родителям так и не сказал.Я уже совсем без сил.У меня уже мысли о самоубийстве.Так как я совсем не знаю как мне выйти из этого
2 ответа

Ответы

Вадим, здравствуйте. Игромания это болезнь, которая лечится с помощью длительного курса психотерапии, нет такого, что написал и уже перестал человек играть… Говорите с родителями, скажите все, как есть, Вы ведь мужчина и несите ответственность за свою поступки, а не пытайтесь вызвать жалость, из серии, что «жить Вам не хочется», когда «чудеса творили», то Вы знали что делали… После рассказа всего родителям, выслушаете критику, далее родители успокоятся и Вы начнете работать с психологом. Только объясните родителям, что сами Вы не справитесь, так как подобная проблема не решается с помощью даже искренних обещаний. Или же на временную работу устройтесь, хотя бы разнорабочим на стройку, заработаете на элементарное, а учебу потом продолжите, когда денег накопите и избавитесь от зависимости, можно и по этому варианту пойти, здесь уже Вам надо принимать свое решение. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Вадим. Из игровой зависимости просто так не выйдешь. Вы закрываете какие то свои внутренние потребности таким образом, могу предположить, что это связано со страхом. В любом случае, с зависимостью нужно работать и это не быстрый процесс, так как формируется зависимость еще на раннем этапе развития личности.

Удачи Вам на Вашем пути! Все получится