Добрый день. Мой молодой человек часто взрывается по любой причине. Например, в супермаркете, где готовая пища, вместо 8 шт (о чём продавцу на раздаче чётко сказали) крылышкек нам положили 6 шт. - вопрос №3657844

После того как он решил пересчитать, обслуживали уже др покупателя. Мы стояли ждали. Прошло минуты 3 он не стерпел, кинул эти крылышки в пакете и начал ругаться матом на весь магазин (хотелось провалиться сквозь землю, как было стыдно). Я спрашиваю почему ты так реагируешь, может человек обсчитался, всякое бывает. На что он говорит у них постоянно что-то не так, не то положат, не так сосчитают и тд. Или ещё ситуация, живём в дер доме (я недавно купила квартиру, ещё до наших отношений. Но с ним мы уже 1,5 года), утром пошли, он за дровами, я с собакой гулять. У сарая дверь слетела с петель, он начал опять орать, что за… (много негативных слов) строили этот сарай. Наорал на собаку, хотя она тут совсем не при чём. Потом пинал эту дверь. А про дорогу вообще молчу, особенно с утра, как выезжает на машине так просто жесть… На всех ругается в машине, а выслушиваю я это всё, кто мимо проехал не так, или дорогу в неположенном месте пробежал и тд.У нас ситуация такая, что он женат, а я любовница. Но тк жена живёт далеко, а он работает в городе, то с ней он видится раз в три недели. И семейный психолог не к месту, тк он не пойдёт и никак его не уговорить. Сам по себе он человек вспыльчивый, и обидчивый до ужаса. Во время его психов я стараюсь спокойной с ним разговаривать, подбодрить, иногда даже получается, что защищаю другую сторону, но иногда и поддерживаю его. Я сама человек в отношениях спокойный, никогда не ору, не ругаюсь. Как только он начинает психовать у меня сразу паника. Просьба, не говорить, что я в плохом статусе и тп. Меня волнует другое. Спасибо.
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.
«Просьба, не говорить, что я в плохом статусе и тп. Меня волнует другое.» — так озвучьте свой запрос. Историю то Вы написали, даже попросили не осуждать, а вот чего хотите, как-то упустили. Ну не гадать же нам!
Ирина, здравствуйте. Он человек вспыльчивый, его не изменить… Важно Вам не заиграться в игру «измени парня», следовательно, спокойно, даже с юмором, относитесь к его поведению. Сами не будьте подвержены крайностям, где Вы то «заискивать перед ним будете» или же «игнорировать». Надо Вам научиться воспринимать поведения парня без паники, если с помощью осознания, этого не получится сделать, то тогда выбирайте психолога на сайте и договаривайтесь о консультации в видео режиме. Я думаю конечно, что корень именно Ваших проблем, то что «он женат», далее все лирика, в том числе и то, что я написал выше…, а то Вы уже вопрос задаете, сами понимаете от чего это, но уже доносите свои пожелания, что Вам писать, а что нет… Многие люди хотят слышать то, что им хочется, даже пытаются сами себя обмануть, если так, то тогда еще раз перечитайте первую половину ответа, до «корня проблемы», поможет!  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Ирина!
Вы правильно делаете, что не реагируете на агрессию мужчины, а сохраняете спокойствие. Вы можете озвучить ему, что Вам неприятно выслушивать негатив и оскорбления, даже несмотря на то, что они в адрес других людей. Можете попросить его стараться сдерживаться. Также можно спросить, почему ему так задевают те или иные вещи, что может помочь ему быть сдержаннее.
Однако, есть риск, что, во-первых, разговор ни к чему не приведет, если это его черта характера или оптимальное поведение. Во-вторых, со временем агрессия может распространиться на Вас. Поэтому внимательно следите за действиями и словами мужчины, чтобы вовремя среагировать, если Вы станете объектом его злости. Удачи Вам!

Добрый вечер, Ирина!

Возможно, он всегда был такой агрессивный. Вы недавно стали замечать его агрессию?

А возможно, у него какие-то проблемы происходят и он на всех срывается, т.к. в себе не может это держать, может это проблемы на работе, а может личные.

Что у него происходит знает только Ваш мужчина. Вы можете только попытаться это узнать и вместе разобраться с его проблемами.

Удачи!

Здравствуйте, Ирина.
Вы пишете о том, что часто приходите в панику, когда ваш молодой человек начинает вести себя агрессивно по отношению к окружающим. Хотя Вы не написали вопрос, но исходя из этих слов: «И семейный психолог не к месту, тк он не пойдёт и никак его не уговорить», я так понимаю, что Вы хотели бы знать, как вести себя с молодым человеком. Верно?
Поддерживаю совет — говорить о своих чувствах. Например: мне неприятно, когда ты при мне ругаешься матом. Используйте «Я-сообщения», то есть говорите именно о своих чувствах, а не о нём. Если будет оправдываться или продолжать ругаться, настаивайте на своих чувствах. Чтобы научиться выражать свои чувства нужно понять, что Вы имеете полное право на эти чувства, а также имеете полное право их озвучивать. Иногда для того, чтобы научиться выражать чувства полезно поработать с психологом.
В идеале лучше всего не бояться. Но при тех действиях, что Вы описали — пинал дверь, кричал на собаку — Вы пугаетесь и можете не суметь сказать о своих чувствах. Тогда лучше это сделать после того, как он успокоится. Это позволит Вам сохранить свою энергию, ведь при таком поведении партнёра Вы можете чувствовать себя подавленно.
Приветствую а запрос ваш в чем? Как его успокоить, изменить?
Здравствуйте, Ирина!
«Сам по себе он человек вспыльчивый, и обидчивый до ужаса» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Как вы думаете, почему вы сами выбираете быть именно вот с таким вспыльчивым человеком и сами хотите быть в этой позиции? Как вы видите свою проблему в этой ситуации? С какой своей личной проблемой вы бы хотели обратиться к психологу на консультации?
Доброе утро, Ирина! «Как только он начинает психовать у меня сразу паника» — проанализируйте, почему, чего Вы боитесь.  Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!