Воронежская область

Материнский сертивикат в счет погашения квартиры - вопрос №365914

Использовали материнский сертификат в счет погашения оставшегося долга за ипотечную квартиру. Хотим поменять квартиру на квартиру с большой площадью. Обязательно ли выделять доли детям в этой квартире, нельзя ли их выделить в квартире уже с большой площадью.

1 ответ

Ответы

Анна, законодательством установлено буквально следующее правило, что жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению.

Доли должны выделяться в отношении ипотечной квартиры. Удачи!

Buh