Омская область

В районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по обвинению граждан Ивушкина и Иванова в совершении преступления, предусмотренного п. а и б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Судьёй по поступившему уголовному - вопрос №3662595

Лучший ответ по мнению автора

По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:1) о направлении уголовного дела по подсудности;2) о назначении предварительного слушания;3) о назначении судебного заседания.Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:1) дата и место вынесения постановления;2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;3) основания принятого решения.
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела. 
06.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store