Омская область

В районный суд г. Москвы поступило уголовное дело по обвинению граждан Ивушкина и Иванова в совершении преступления, предусмотренного п. а и б ч. 2 ст. 158 УК РФ. Судьёй по поступившему уголовному - вопрос №3662595

Лучший ответ по мнению автора

По поступившему уголовному делу судья принимает одно из следующих решений:1) о направлении уголовного дела по подсудности;2) о назначении предварительного слушания;3) о назначении судебного заседания.Решение судьи оформляется постановлением, в котором указываются:1) дата и место вынесения постановления;2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего постановление;3) основания принятого решения.
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд. По просьбе стороны суд вправе предоставить ей возможность для дополнительного ознакомления с материалами уголовного дела.
Лучший ответ по мнению автора

Buh