Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Я влюбилась в парня, но я  не понимаю, нравлюсь ли я ему  или ему все равно на меня. Я пошла учиться в автошколу, в конце ноября у меня было первое - вопрос №3664212

вождение с моим автоинструктором. Как оказалось, он только устроился к ним на работу, хороший такой парень, ему 22 года, мне 20. Первое вождение, второе, третье и тд. проходили обычно. Он обучал меня ездить на автомобиле, одновременно мы с ним хорошо общались, обо всем. Он даже не нравился мне, просто хороший собеседник, как будто сто лет его знаю. Мы с ним обменялись номерами, чтоб если что быть на связи. Потом он меня добавил вк, подписался в инстаграм, мы с ним по мимо вождения начали переписываться вконтакте. Потом были новогодние каникулы, и вождения небыло около 20 дней. Мы за эти дни как-то и не общались, поздравили 1 января друг друга с нг попереписывались немного да и все. И за эти дни, я начала понимать что он мне начал нравиться, потому что я уже начала скучать по нему, думаю постоянно о нем, все жду 15 января чтоб придти к нему на вождение. Кончились каникулы, началось вождение.Он все время когда мы с ним общались, интересовался моей жизнью, все спрашивал, ему все было интересно, переживал если у меня что-то было не так, когда-то что-то советовал, всегда меня сам на вождение записывал вперед всех, так как я не могла потому что постоянно работаю; когда было вождение он сам всегда приезжал к моему дому меня забирать, чтоб мне тащиться в автошколу так как я не далеко от автодрома живу; один раз я после вождения опаздывала на автобус чтоб уехать на работу, тк у него обед, а он повез меня быстрей за автобусом чтоб я не опоздала на работу; один раз меня по работе послали в другой офис работать который далеко и на автобусе не смогла бы обратно уехать, так как работаю до 9 а последний автобус в 7, так у него не было своей машины на тот момент, но он переживал что как я домой не попаду и попросил своих друзей чтоб забрали меня. Мы с ним хорошо общались, нам всегда было весело и интересно проводить время вместе. Чем больше мы с ним виделись и общались тем больше он мне начинал нравиться. Но чтобы встретиться, погулять, сходить там куда-то вместе, он мне никогда не предлагал, хотя я очень хотела. Сама я как-то немного стеснялась его позвать куда-нибудь, я начала ему намекать. Но то ли он не понимает намёков, то ли просто не хочет. Лаадно, подумала я. Позже я собралась с силами и просто позвала его на каток. (Он любит туда ходить, часто ходит с друзьями, я и подумала что может вместе сходим) Позвала завтра, он говорит что завтра не может так как после работы идет в зал и до поздна получается. Ну я подумала ничего страшного и говорю давай как будет свободный день, сходим. Шло время, мы когда на вождении встретились, я его спросила ну что, когда пойдём с тобой, он говорит типо "Я не знаю, пока не получается". Ладно подумала я, в другой раз тогда. Потом прошло какое-то время, я зову его гулять. Он согласился, но говорит что завтра не могу, давай в выходные. Я говорю, хорошо. Выходные наступили, он мне не пишет ничего, я уже не стала ему писать, навязываться. Потом когда встретились на вождении, что-то разговор зашел об этом, и я ему говорю что-то типо "Вот, ты не хочешь со мной гулять сходить", он говорит что "Неет, это не так, я просто сейчас занят, как разгребу немного, освобожусь, сразу сходим" (Типо он работает 5/2 до 5, выходные пт и сб, с пн по пт у него тренировки с 6 до 10, по субботам он учится часов до 5. И получается что свободен только вечерами в субботу и воскресенье) + еще у него проблемы какие-то. В общем мы с ним так и не встретились, я так и ходила на вождения к нему, при чем мы общаемся с ним хорошо и все классно у нас, но встретиться он со мной не может, даже инициативу не проявляет к этому, это очень странно. Я уже думала даже что приду к нему как-нибудь на вождение и признаюсь ему что нравится он мне. Потому что я уже не могу, постоянно о нем думаю, смотрю на его фотки, жду постоянно от него смс, хочу увидеться и тд, а у нас просто ничего, видимся на вождении 2, 3 раза в неделю и всее. В общем так и закончились мои вождения 20 февраля, так я ему и не сказала что он мне нравится, так больше и не звала его никуда, потому что я прям навязываюсь ему, меня это бесит, и он тоже молчит. Так с ним и не общаемся как-то больше, написала ему только 23го числа поздрааила, он мне с поцелуйчиком ответил, один раз сам мне написал только перед школьным экзаменом пдд, пожелал удачи, написала ему что скучаю, он говорит не скучай скоро увидимся (на госе типо) попереписывались немного и все. Вот вчера гос экзамен должен быть, вождение отменили, по этому едем сдавать только пдд. Прихожу в автошколу, он сидит, видит меня и улыбается, спрашивает как дела. Потом когда уже в гаи поехали, там 4 человека с инструктором едут, а остальные в автобусе. Я ему написала, чтоб меня взял с собой. Он выходит, видит меня, улыбается, говорит поехали. Ну мы сним и туда и обратно ехали вместе, пообщались немного. Там когда сдала, похвалил меня, обрадовался что сдала, потом когда ждали всех, поглядывал на меня иногда. Когда обратно ехали, думала сейчас все уйдут, постараюсь его еще раз позвать куда-нибудь, но не вышло, попрощались и я ушла домой. Больше пока не общаемся. Думаю вот, написать ему, позвать его куда-нибудь пока выходные или не стоит. Боюсь отказа. А я прям в последнее время вообще не могу без него, у меня уже сколько вождений небыло, я думаю о нем постояянно, из головы не выходит, скучаю ужасно, даже мерещится мне везде, как дура слежу за его страничкой вк, жду все чего-то. Я его не понимаю. Общаемся с ним хорошо, по его поведнию даже вроде нравлюсь ему, но встретиться он не может, или даже не хочет. Я не понимаю, подскажите пожалуйста что мне делать, нравлюсь ли я ему. Не могу я забить на него(
3 ответа

Ответы

Алина, здравствуйте. Вы еще его с 8 марта поздравьте и пригласите «куда то»… Причины могут быть разные и противоположные, но парень как минимум не готов к отношениям с Вами, если есть любовь, то человек повод ищет, чтобы только встретиться… А так симпатия у него есть, но… «есть, что то по важнее». Уже дождитесь 8 марта, если Вы ему дороги, до поздравит и пригласит встретиться. Если даже не поздравит, то уже делайте выводы… Если все таки поздравит и снова «пропадет», то Вы уже то же делайте выводы, можете с ним поговорить, задать ему вопрос, как он видит дальнейшее общение с Вами? Послушаете ответ. Уже когда у Вас будет определенность, то решите, что делать, может получится создать отношения. а если нет, то придется оставить парня, так как «насильно мил не будешь»… Будет ошибкой, если Вы так, будете встречаться «иногда», да и то, сами будете инициатором встреч, уже будете «бегать за ним», обесцените себя...,, Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Алина!
Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Алина! Скорее всего, нравитесь, но недостаточно для проявления инициативы. Не Ваш человек, потихоньку отпускайте. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!