Предисловие: у меня есть сестра, с которой мы не общаемся около 15 лет. 4 года назад она вышла замуж. С её мужем и его родственниками я тоже не общаюсь. Конфликтов не было, родственников я даже не - вопрос №3665637

видела. Папа. Отношения с ним либо нейтральные, либо ругается и не разговариваем, душевно-доверительных отношений никогда не было. Все мои слова и поступки воспринимает через призму негатива, я всегда и во всём виновата. В детстве, до 10 класса, я подходила к нему с заданиями по математике, и если я не понимала, бил меня по голове, оскорблял. В 10 классе, мне это надоело, я перестала к нему подходить, скатилась на двойки, но, главное, меня никто не бил. Ситуация: я находилась в квартире родителей, они привезли внука, к вечеру он стал кашлять, и они попросили своего зятя привезти ингалятор. Когда он приехал, родители с внуком были на кухне, я в комнате. Заходит папа, и говорит, выйди, поздоровайся с ним. Я объясняю, что я в домашней одежде, футболка местами рваная, не хочу выходить в таком виде перед чужим для меня человеком. В комнате я сидела на диване, прикрывшись одеялом. Через несколько минут заходит зять, я поздоровалась, он вместо здрасти сказал: "не ожидал", такое ощущение, что я в его квартире нахожусь или из шкафа вылезла.Это был Второй раз, Когда я его видела, в первый раз тоже самое, вместо здрасти, не ожидал. После этого он пошёл в аптеку, заходит папа, я ему, почему у тебя такие родственники невоспитанные, он, в смысле. Я, зашёл, не поздоровался. Он, стал кричать, я тебе что сказал, чтобы ты вышла и поздоровалась. Я, я и так с ним поздоровалась. Он, тобой бестолку говорить, сама виновата. Я, вскочила с дивана, стала передеваться и сказала, идите к черту со своими родственниками, и ушла. Никогда, ни из за одного родственника не ругались, а тут из какого чужого мне мужика, которому я ничего не сделала. Папа защищает его, а я по боку. Ощущение не из приятных. С февраля не разговариваем по сей день. Кто прав в этой ситуации?
08.03.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
В каждой ситуации и права и виновата каждая из сторон. Вопрос в том, чего хотите именно Вы? Просто быть правой или как-то наладить отношения?
У Вас есть сложности в отношениях с отцом, которые оказывают на Вас влияние. По хорошему надо начать разбираться с этим. Далее — отношения с сестрой и, как следствие, Ваши острые взаимоотношения с ее мужем. Ваше нежелание показываться перед мало знакомым человеком в домашней одежде понятно. Но разве только это руководило Вами? Или еще просто нежелание с ним сталкиваться?
Татьяна, если Вас тревожат отношения с семьей, то рекомендую обратиться к психологу и проработать все вопросы.
Удачи Вам!
08.03.20
Добрый день, Татьяна! Трудно со стороны рассудить эту ситуацию. Возможно вам не стоило обсуждать с отцом третьих лиц. Миритесь с отцом, вероятно ему тоже неприятна эта ситуация.
08.03.20

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store