Здравствуйте! Парень женат,но,говорит что любит меня... Я его- тоже... Мы знакомы уже давно -почти 5 лет- с июня 2015 г.... Он, тогда, ещё не был женат... Он из другого города... Проблема в том что - вопрос №3667787

1500 p
он в последнее время часто игнорирует мои сообщения в сети, а именно- не отвечает на них, либо, Вообще, может прочитать лишь через несколько часов и опять не ответить… Как-то 2 недели назад я спросила у него: "Тебе- все равно?.. Он ответил что -нет, у него на самом деле много эмоций, но, он, просто, сильно устаёт на работе и от детей… График работы у него и правда тяжелый: встаёт в 4-5 утра… Ещё написал что может "проигноририровать" из-за того что сейчас у него много проблем- детки все время болеют… Месяц назад он хотел развестись с женой и переехать жить ко мне, да, и жена его была не против- даже сама мне писала чтобы я его забрала поскорее себе… но, Слава Богу что он вовремя одумался, ведь, у него- дети, 2 прекрасных дочек… И я первая ему написала перед этим, что не стоит этого делать… Вопрос, собственно в том, почему он говорит что любит меня, но, при этом игнорирует?.. Я понимаю: проблемы, усталость.… Но, я представляю себя на его месте- я бы никогда не смогла так сделать- если я люблю человека, то, сразу же отвечу, независимо от обстоятельств… Поэтому-то, я не могу его понять… Подскажите, зачем он со мной??.. Он обманывает меня ) если да то зачем??...) Или правда любит??..
28 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Этот мужчина скорее всего действительно испытывает к Вам чувства, только роли у Вас разные.
Для женатого мужчины отношения на стороне — это глоток свежего воздуха, это расслабление от рутины, быта, проблем, это некая романтика, которая подогревает чувство собственного достоинства. Причин может быть масса. Обычно мужчины с большой энергией имеют еще одни отношения на стороне. Люди же с пониженной энергией на это сил не находят. И его игнорирование может иметь много причин — как усталость, так и чувство вины перед семьей. Хотел уйти, но все же не ушел от семьи.

Даже если его любовь настоящая, стоит задуматься, для чего Вам такие отношения. Вы ставите себя в роль жертвы, превознося его решение не уходить от дочек. Вы выбираете себе роль ожидающего, второстепенную роль. Не хочется ли Вам быть героиней своего личного кино?

Ваша любовь имеет разный посыл. Он Вас может не обманывать в своих чувствах, но это совсем другие чувства, нежели семья. Иногда они могут быть даже ярче, что скорее всего, но семья это другое. Будут идти годы и вдруг однажды может оказаться слишком поздно, чтобы строить что-то свое. Я понимаю, что Вы привязаны своими чувствами, но, помните, что в любом кино главной героиней должна быть Вы.

Всех Вам благ и счастья!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, «Подскажите, зачем он со мной??.» — он с Вами, потому что Вы позволяете ему быть с Вами.
«Он обманывает меня ) если да то зачем??...) Или правда любит??..» — к Вам также возникает вопрос: почему Вы продолжаете эти отношения, более того, хотите понять, обманывает он Вас или любит, если Вы сами говорите ему о том, что не стоит уходить из семьи, ведь у него дети?
« Но, я представляю себя на его месте- я бы никогда не смогла так сделать- если я люблю человека, то, сразу же отвечу, независимо от обстоятельств…» — это Вы, а он — не Вы и у него есть свои собственные взгляды, те или иные особенности поведения. Если Вы проводите подобное сравнение, то, естественно, что у Вас появились сомнения. Соответсвенно, постарайтесь оценить ситуацию объективно и понять, в первую очередь, себя и свои желания в этих взаимоотношениях, этой ситуации в целом, а самое главное, разобрать собственные противоречия.
Здравствуйте.
    «Подскажите, зачем он со мной?» — а он с Вами? По-моему, Вы живете в какой-то иллюзии! Он женат, у него двое детей.
    «Он обманывает меня ) если да то зачем??...) Или правда любит??..» — боюсь, если бы любил, то женат был бы на Вас. Я бы не сказал «обманывает», скорее, не хочет разочаровывать. Но это лишь предположение, ибо психологи не умеют читать чужие мысли. Это компетенцию эзотериков.
    Я бы перестал задавать такие вопросы и задумался бы над тем, почему Вы «застряли» в этих недоотношениях? Ведь есть причины которые, возможно, не осознаются Вами! Задумался над своими истинными желаниями (а не зацикливался на попытках угадать и удовлетворить чужие). Начал бы свою жизнь!
Здравствуйте, Зубная Фея!

Во-первых, Вам стОит определиться с Вашей позицией. Хотите Вы быть с этим человеком или не хотите? Не переписываться с ним в соц. сети, а быть с ним вместе, создать семью.

Как Вы описываете ситуацию, он уже готов был уходить к Вам, и даже жена была не против, а только за. Но Вы сами же его отговорили. Вопрос. Кто кого игнорирует, обманывает...? В сущности, Вы ведь его отвергли.

Если Вы не готовы ни на что более серьёзное, чем переписка в соц. сети, тогда и не удивляйтесь тому, что человек в Вас не настолько заинтересован, как Вам бы хотелось.

Во-вторых, судить по себе нельзя никогда. Это огромная ошибка. Вы — это Вы. Другой человек — это другой человек. Я имею ввиду это: «Но, я представляю себя на его месте- я бы никогда не смогла так сделать- если я люблю человека, то, сразу же отвечу, независимо от обстоятельств… „

В-третьих, ответьте себе на вопрос — что для Вас любовь?
Это важно.

Успеха Вам!

«Вопрос, собственно в том, почему он говорит что любит меня, но, при этом игнорирует?»
Разве игнорирует? — скорее он не отвечает так быстро, как Вам того хотелось бы. Похоже, Вас это сильно расстраивает и вызывает много страхов, потому что Вы «никогда не смогла так сделать- если я люблю человека, то, сразу же отвечу, независимо от обстоятельств». Но Вы — это Вы, а он — это он, и видимо поэтому, Вам так трудно понять и поверить в его объяснения: «он, просто, сильно устаёт на работе и от детей…», «сейчас у него много проблем- детки все время болеют…».

«Я понимаю: проблемы, усталость.… Но»
Очень важное это «но», за которым похоже находится разочарование и не соответствие Вашим ожиданиям.

«Поэтому-то, я не могу его понять… Подскажите, зачем он со мной??»
Из ваших слов об этом молодом человеке складывается вполне светлый образ, который пытается из-за всех сил любить всех: и Вас, и жену, и детей... Вы считаете себя недостойной любви?

«Он обманывает меня ) если да то зачем??...) Или правда любит??..»
Похоже, за этими вопросами скрываются Ваши страхи, которые глухи к рациональности и разуму. Вы ведь и сами много думали об этом, а в итоге — ничего не помогает.
Здравствуйте, послушайте мой аудиоответ на очень похожий вопрос. Когда-то он помог другой девушке понять происходящее, надеюсь и вам поможет. https://youtu.be/9W1YYmhhVsc
Здравствуйте!

«я представляю себя на его месте- я бы никогда не смогла так сделать- если я люблю человека» — Все люди разные! Вы сейчас меряете его действия по себе и своим действиям, но он это не вы, и вы это не он. Вы разные люди и у вас одни представления на общение с любимым человеком, а у него это может быть совершенно по-другому, по-своему. То есть, это говорит о том, что вы с ним разные, и это нормально.

«Поэтому-то, я не могу его понять…» — Да, поэтому вы не можете его понять, так как вы меряете его по себе, и вам самой сложно выдерживать границы в отношениях, не сливаясь в них, не теряя себя в общении, и не вступая в зависимость. Тот факт, что вы — «сразу же отвечу, независимо от обстоятельств» — это можно назвать потерей себя и своих границ в отношениях с любимым человеком, так как вы начинаете его ставить выше себя и любых своих действий в своей жизни, что для вас самой же будет иметь определённые негативные последствия. То есть, речь идёт о том, что вы в отношениях с любимым человеком, сами незаметно для себя, сливаетесь, зависите и теряете себя. Вот поэтому вам сложно его понять, так как для вас вы с ним будто одно целое и он по вашему мнению должен делать примерно как вы. Но на самом деле, он не вы, и у него есть свои, противоположные от вас взгляды, желания и действия, которые вам и не нужно понимать. Вы можете его действия просто принимать как факт, вот такой он, вот такие его действия и вот так он решил, независимо от того нравится вам это или нет, и независимо от того понимаете вы это или нет.

«Подскажите, зачем он со мной??» — На этот вопрос вам может ответить только он сам, и вероятно, что он вам об этом как-то говорит. Но для вас есть более значимый вопрос, это вопрос касается вас лично — Зачем вы с ним? Ведь вы сами способствуете тому, чтобы ваше общение продолжалось, значит вам это зачем-то нужно. Вот в этом вам и нужно разбираться, в себе, в своих желаниях, в своих противоречиях, в своих переживаниях и тревогах. Поняв себя и зачем вы с ним, вы сможете себе ответить на многие вопросы и сможете что-то изменить в своей жизни.

Добрый вечер.

Любите его? Хорошо. И даже такого — устающего и часто игнорирующего Ваши сообщения? Хорошо. Совет да любовь. Живите и любите.

А если не любите — то на нет и суда нет. Забудьте его и двигайтесь дальше.

Всего Вам наилучшего.

Здравствуйте!
Свободная минутка для любимого человека найдётся всегда: написать с добрым утром, в обед позвонить, а вечером встретиться (встретиться хотя бы иногда можно на недели). Вы пытаетесь его оправдывать, хотя сами понимаете, что что-то другое происходит, а не усталость. Да, все люди устают, но о любимых не забывают. Он же не забывает о жене и возвращается к ней. Кто Вы в этих отношениях и кем являетесь?
Почему он так и не ушёл от жены? Неужели только из-за детей? Вы готовы жить в роли любовницы постоянно? Возможно, у мужчины с женой происходит скандал, она возможно, манипулирует им и детьми, поэтому он все ещё не ушёл, а возможно и не уйдёт. Она его вроде и отпускает, но в тоже время он почему-то не уходит (дети здесь не причём).
Мужчина сам не может опередиться что ему нужно, за него решают его женщины (его жена в большей степени). А что он на самом деле хочет? А что Вы хотите от этих отношений?
Поговорите с ним насчёт всего этого, определите для себя что Вы ждёте от этого мужчины в отношениях?
Удачи!
Добрый вечер! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте!
Вы судите по себе, но люди-то разные и такой критерий оценки не объективный.
Он действительно устает, а иногда и неудобно отвечать.
Но он Вас любит и поэтому с Вами несмотря на сложную семейную ситуацию.
Мудрости Вам!
Приветствую

вы видите себя любовницей?
Слава Богу что он вовремя одумался, ведь, у него- дети, 2 прекрасных дочек… И я первая ему написала перед этим, что не стоит этого делать…
это самооценка страдает. оттого человек себя и ведет так
Здравствуйте. Вы пишите мужчине, что не стоит ему разводиться и переезжать к вам. Т.е. вы сами показываете мужчине незначительность себя, второстепенность ваших отношений и чувств. Мужчина начинает вести себя так как вы просите: не отвечает. игнорирует… Вам такая его реакция не нравится. Вы просто не резонируете с тем, что говорите.  Вы сами определите, что вам нужно и тогда у вас не будет рассогласованности между тем, что вы говорите и что желаете на самом деле.
Здравствуйте, Зубная Фея! Возможно вам нужно как-то понятнее объяснить молодому человеку, что вам неприятно, обидно, что вы расстраиваетесь, огорчаетесь, что очень ждёте этих ответов от него, что вам это важно и т.д. Попробуйте озвучить ему ваши мысли и чувства, что не чувствуете себя нужной, важной, любимой, например, всё, что вам приходит в голову, когда случаются такие ситуации, что он вам не отвечает. Можете пробовать сначала это выписать на отдельный листок, и чтобы и самой лучше себя понимать и осознавать, и чувствовать, что же вас, когда такое случается — игнорирование — беспокоит на самом деле. Может и вы сами про себя не всё понимаете, поэтому не можете и парню объяснить? Скажите, пожалуйста, почему вас устраивает такая ситуация, когда вы находитесь в отношениях с женатым мужчиной и живущим далеко от вас? Изначально это же достаточно болезненно, когда любимый человек не рядом, да ещё и рядом с другой женщиной? Главный вопрос не в том, зачем он с вами? А в том, зачем вы с ним? Так зачем вы с ним? Да ещё и сами против его развода с женой. Думаю, эффективнее для вас будет разбираться не в его чувствах и поступках, а в ваших собственных чувствах, поступках и выборах. Чего вам и желаю, успехов вам в этом!
Добрый день!
Парень демонстрирует противоречивое поведение, это очевидно. Слова о любви и игнорирование друг с другом не сочетаются. Вопрос в том, чему вы верите больше: словам или поступкам?
Обычно, рекомендуют верить поступкам. Более того, есть интересная версия, что любовь — это, прежде всего, внимание к человеку. Это желание проводить время вместе. Невнимание — никак не может быть выражением любви даже, если «много работает, двое детей и очень занят». Позвонить можно и во время еды.
«Подскажите, зачем он со мной??» — ищите выгоду. Почему ему выгодно вам говорить про любовь, оставаясь на расстоянии? Не нужно быть психологом, чтобы подобрать правдоподобные версии: запасной вариант, боится сказать, что все кончено и т.д. Но мне кажется, правильный ответ вы знаете и сами, просто не хотите верить в него, не разрешаете себе его признавать… И наверное, вы бы предпочли услышать от специалистов утешительную историю про то, что так бывает, и что вы правы, оправдывая его… Но, увы… оправдать можно все, но вот желание быть вместе видно сразу. Пока видно только желание дистанцироваться от вас и вместе не быть… Как быть дальше, решить вам самой)
Помните о том, что вы всегда можете получить личную консультацию у любого специалиста на сайте.
Удачи!
Здравствуйте! Сразу назревает вопрос, если он вас любит, вы с ним знакомы были до свадьбы-почему он живёт не с вами? Почему женился на другой?
И отвечая на ваш вопрос, почему он сразу вам не отписывает.У всех людей разные картины мира.У всех они свои.Кто то не может не ответить.Т.к появится чувство вины и мысли о том, что могу обидеть человека.А у кого то таких мыслей даже не возникает.И это не хорошо и не плохо.Это данность для этого человека.Так он мыслит.
-Подскажите, зачем он со мной??.. А он с вами? На самом деле? Или вам так хочется думать?
Из вашего письма я чувствую, что вы многое недорассказали о ваших отношениях и об отношениях с его женой.Ведь так? Вы написали один запрос, но хотите получить что ещё...
Чтобы вам помочь разобраться в ваших отношениях надо гораздо больше информации… и лучше в режиме диалога, вопрос-ответ.
И тогда вам будет легче себя понять.Не его, а себя.Я думаю вам хочеться здесь больше разобраться в себе… Ведь с одной стороны вы его любите, а с другой стороны вы боитесь разрушить семью, тем более ту, где двое детишек...
И здесь вылазит внутренний конфликт… что делать? Ведь так?
Удачи Вам, с Уважением Олег

Здравствуйте. Истинные ответы на Ваши вопросы может дать только сам парень, увы, т.к. никто из экспертов не может знать ни о его чувствах, ни мыслей.
А Вы сами в отношениях, имеете семью?  Если нет, и желаете выстроить отношения, стоит начать их строить с другим, свободным человеком. Этому общению Вы уже посвятили 5 лет своей жизни. Так почему бы не оставить из этого в памяти только хорошее, и не начать строить свою, счастливую жизнь и отношения?
Если же есть отношения или семья, то прежде всего, нужно разобраться что происходит в Ваших.
Здравствуйте, Фея!
На самом деле это то, что Вы описали как проблему, в том, что мужчина игнорирует Ваши сообщения, то это не проблема а следствие его ваших отношений. Вы питаете иллюзию, что думаете что он с Вами и любит Вас… Но реальность такова в том, что, он продолжает жить с тем с кем живёт, а с Вами лишь поддерживает лёгкие удобные ни к чему не обязывающие отношения.  Ведь судя из Вашего запроса он даже и отвечает то не сразу и подолгу. И причина этому — семейная жизнь, да плюс дети, да плюс, возможно и работа с плотным графиком...
Я бы рекомендовал Вам задать себе вопрос, что я получаю в этих отношениях и куда в них иду. И устраивает ли это меня. На что Вы надеетесь? Если что в итоге придёт к Вам, то как то странно, если Вы и сами отговаривали разводиться с женой.

Мудрости Вам и Уверенности!

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте!
Этому мужчине для того, чтобы сохранить свой брак нужна возлюбленная на стороне, о которой он мечтает. Вы его мечта, он Вас любит, но видимо бытовых сложностей в его жизни сложностей слишком много. У него не хватает сил на ответ.
Второй момент — недавно он принял решение о том, что семья для него важнее чувств. Большую роль в этом сыграло то, что Вы сами повлияли на принятие такого решения. В соответствии с этим, Вы переместились на второе место. Возможно, в его отношении к Вам появилась неосознаваемая обида, или же так выражается смена приоритетов, или же он старается взять себя в руки и жить так, как Вы ему посоветовали.
В любом случае, ему нужны, и Вы, и отношения с Вами, и послания от Вас.
Здравствуйте!
Мужчины менее эмоциональны, потому для них вполне нормально прочитать сообщение, потом отвлечься на что-то и забыть ответить. Они действительно не видят в этом большой проблемы, они не сидят и не анализируют, что не так, если женщина ответила не сразу или вовсе проигнорировала. Если Вы поговорили и мужчина сказал, что все хорошо и он просто устал, значит, скорее всего, так и есть.
Однако, в Вашей ситуации может быть еще один вариант: мужчина пытается отдалиться. Он хочет быть с Вами, но при этом Вы против развода. Какой для него смысл поддерживать такие отношения? Лучше всего Вам самой определиться для начала, чего Вы хотите от Ваших отношений.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Зубная фея!
У вас любовь на расстоянии только по переписке или вы все же видитесь в реальной жизни? «Слава Богу, что  он вовремя одумался, ведь,  у него -дети, 2 прекрасных дочек...» Из этого предложения видно, что вы сами не хотите серьёзных отношений. Не хотите создать семью, стать ближе к друг другу. Вас всё устраивает, его видимо тоже. Но, он не считает это серьёзным. Серьёзные отношения к семье — поэтому редкие вам ответы, чтобы не расстраивать жену. Пишет по мере возможности и  желания. Возможно он, действительно любит вас, раз отношения длятся уже 5 лет. И могут продлится ещё дольше, ведь у вас минимальные требования, вы не устраиваете ему скандалов, относитесь с пониманием. Именно поэтому он с вами. Обманывает?! Наврятли. В чём обман, если вы сами не хотите и не требуете более серьёзных отношений. Судя по вашему описанию. Если есть встречи иногда, то это мужчине  даже в удовольствие. И он искренне об этом говорит. Сменить домашнюю обстановку, получить любовь и нежность с вами — это для него хорошая разрядка, отдых от привычной жизни в семье. Это можно сравнить с поездкой в другую страну в отпуск. И конечно, он ездит к вам с искренними чувствами и любовью. Вы позволяете это сами. и не стоит накручивать себя, представляя себя на его месте. Все люди разные. Если вы любите его, вас всё устраивает, то оставайтесь в этих отношениях, получайте удовольствие от общения, от отношений, не усложняйте и не требуйте мгновенного ответа на ваши письма и всё будет хорошо.
Счастья вам, любви и мудрости.

вы можете и любить человека
но он при том не является вашим мужем
т. е. жить вместе не захотите
может от того он и женат на другой
а может из-за ваших сомнений в отношениях
вы умеете быть уверенным человеком
путаете дружбу с любовь
а может не хотите брать ответственность за отношения
но и за дружбу надо отвечать а за семью чужих детей тем более
его жена может так иронизировать над вами двумя
говоря забери его скорее
но не более
вы по прежнему неуверенный человек
что вам мешает в себе самой
Причины его поведения могут быть различными, ведь вы даже не описали как далеко зашли ваши отношения (просто переписка, дружба, флирт, или секс). Причины от элементарной занятости, ведь у него и работа и жена может оказаться рядом, коллеги, дети или даже просто усталость, до нежелания общаться. Любит ли он вас? — Нет. Он вас не любит. И выяснять Вам надо не его мысли и желания — гадать смысла нет, а свои. Ради чего вы испытываете себя такими вопросами, к чему приведут ваши отношения и не лучше ли было бы для всех их закончить? Вам необходимо определиться со своими собственными желаниями, планами на будущее и тогда уже решать, какие в связи с этим вам необходимы действия.
Здравствуйте! А какую роль Вы в этом треугольнике себе отвели? Любовница? или какие то еще планы? Вы отговорили его от развода- и в этом кроется не забота о его детях, а, прежде всего, выгода для себя- Вы боитесь семейных отношений, там страх, нежелание жить вместе, похоже, такая ситуация Вас полностью устраивает. И в этом и ответ «зачем он  со мной?»- переиначьте вопрос и задайте себе его " зачем я с этим парнем?"- и честно себе ответьте, только привычный ответ, что люблю, не пойдет- это созависимые отношения и, в таких отношениях любви нет, зависимость есть, какая то выгода есть, страх, обиды, претензии, жалость к себе — все есть под маской любви, а любви нет, и прежде всего нет любви к себе.
Потому Вам желательно учиться по- настоящему любить, ценить и принимать себя, тогда и другому Вы сможете дать именно Любовь, а не что- то другое, что часто мы принимаем за Любовь!
Здравствуйте,  Зубная Фея! Для того чтобы разобраться в ситуации, ответьте для себя на вопросы. Что вас любовь, что для вас обман, в чем вы полагаете он вас обманывает и что действительно важно для вас в вашей жизни в отношениях. Чтобы лучше понимать себя рекомендую индивидуальную работу.
Здравствуйте! У каждого любовь проявляется действиями по разному. С Вами он потому-что, Вы ему это позволяете. Нет возможности выстроить настоящую любовь на расстоянии. Нравиться ли Вам так обмениваться любовью и на сколько времени ещё Вы готовы к таким отношениям, Вам решать.
Здравствуйте! У этого мужчины может быть абсолютно любая причина для того, чтобы говорить вам эти слова. Может быть ему выгодно общаться с вами, или вы ему чем-то нравились, может быть он имеет ввиду любовь как к человеку. Точно знает только он. В любом случае, приоритеты его вы сами видите. И здесь возникает вопрос, для чего вы остаетесь в этих «отношениях»?
Здравствуйте.

Это классический треугольник. То что у мужчины есть чувства к Вам может и так, но у него есть семья в которой он там и ему это удобно. Вы это частично принимаете как вариант, но хотите больше внимания, или вообще как Вам в таком треугольнике и что Вы хотите ожидаете от этих отношений? Если Вас это устраивает, тогда жизнь это жизнь, если нет, работа над собой и Вашими отношениями с мужчинами.

Удачи, пишите.