Здравствуйте! Обязательно ли лечить стрептококк антибиотиками? - вопрос №3668941

Возможно ли использовать только свечи флуомизин 6 дней? Действует ли гексикон на стрептококк? Как эти свечи влияют на лактобактерии?
Интересует мнение насчет свечей макмирор и тампонов с фурацилином.
Хотелось бы вылечить все это без антибиотиков, возможно стрептококковый бактериофаг использовать.

Или все-таки лучше антибиотики. Тогда посоветуйте схему. 25 лет, вес 44кг
Прикрепляю результат фемофлора/

Ответы

Здравствуйте. Вы же не сказали есть ли у Вас жалобы, зачем сдавали анализ.
Стрептокок может встречаться у женщин и ее лечить не надо. Только при родах надо обращать на это внимание.