разрыв отношений перед днём свадьбы - вопрос №366985

Здравствуйте, наверное, не хватит и книги описать ситуацию… постораюсь по сути и кратко, но очень болит сердце. 14 сентября у меня могла бы быть свадьба с дорогим и любимым человеком. З а день до этого, вечером, мы встретили его родных, потом мою маму, все собрались перед торжественным днём… а в конце мама несколько раз выкритиковала моего жениха (да, по сути,но, увы, неуместно). Я его перед ней не защитила, это всё вылилось в его боль от том, что мы не едины, а моя мама мне дороже его. Я из *источника света, любви, смысла жизни* превратилась в изменницу, предательницу, он смотрит на меня и с ненавистью, и с болью, мы расстаёмся — Рома не может простить, а ещё его родители его поддерживают, что, мол, моя мама будет управлять мной и настраивать против него… Это не так!!! Мы так нежно любили друг друга, всегда поддерживали, а теперь этого нет, я одна, было всё — и стала пустыня. Почему он не может встать на мою позицию дочери одинокой матери? Он всё перечеркнул, но с его слов, всё перечеркнула я! Он говорит, что у меня нет понятия о единстве мужа и жены, что я не боролась за него перед мамой. Он оказался один… при этом, он тогда очень вспылил и нахамил ей. Он своей бескмпромиссности и резкости не чувствует. А всё переложил на меня. Мы расстаёмся… Что делать? Я не ожидала удара, всё идёт кругом, апатия, дурман… Помогите, куда себя деть, забыться, как утешить его боль, ведь он действительно глубоко страдает? Спасибо заранее!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Час добрый, Анонимка! Увы, но родители парня во многом правы. Одинокая, особенно пожилая женщина с дочерью нередко превращаются для молодого мужа в одну противостоящую мужчине группировку. В дальнейшем мужчина часто впадает в ступор, начинает избегать вообще приходить домой, снимая своё напряжение с друзьями, любовницами, в гаражах, в трудоголизме...

Парню на самом то деле повезло, что это случилось ещё до того, как… Порекомендуйте ему обратиться на этот сайт в приватном формате, здесь ему помогут пережить эту травму его взросления и избавления от иллюзий о женщинах.

А Вам, Анонимка, рекомендую пройти личную консультацию по проблеме эмоционально-энергетической связи и отделения(сепарации) Вас от Вашей мамы.

Ещё в Библии было сказано: «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть».

Ваш парень хотел быть с Вами одной плотью, а не с Вашей мамой. У Вас же, Анонимка,  на сегодня Ваш и мамим аргумент: «Почему он не может встать на мою позицию дочери одинокой матери?» Именно потому, что Вы не хотите встать на его позицию и попробовать понять его.