Москва

Исковое заявление управляющей компании, подписанное представителем по доверенности не содержит наименование и адрес представителя (не соответствует - вопрос №3671143

требованиям ст 131 гпк РФ). Что в связи с этим можно предпринять ответчику на стадии досудебной подготовки (беседе) для противодействия истцу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Логичным будет заявить о не соблюдении требований статьи 131 ГПК, и сославшись на ст. 136 ГПК ходатайствовать об оставлении искового заявления без движения. Но эту процедуру и теоретически, и практически должен делать судья и вынести соответствующее определение.Но такой шаг ни к чему не приведёт. Оставленное без движения исковое заявление, вновь начинает движение после устранения допущенных нарушений. Суд, всё равно, состоится.

Если вам необходима помощь по разработке линии защиты, то вы можете обратиться ко-мне в чат за подробной консультацией.

26.03.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Все правильно понимаете. Истцом является УК, ее адрес и должен быть указан. Согласно п.2 ч.2 ст.131 ГПК РФ должно быть указано наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее адрес, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем.
11.03.20

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store