Бангалор

Буду ли я платить НДФЛ с продажи квартиры, если сразу купил другую? - вопрос №3671860

12.03.20
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Согласно п.п.2 п.2 ст.220 НК РФ налогоплательщик имеет право уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. То есть Вы вправе уменьшить свой доход от продажи квартиры только на сумму расходов на приобретение Продаваемой Вами квартиры
Либо согласно п.п.1 п.2 ст. 220 НК РФ Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом в сумме 1000000 руб.
12.03.20
Добрый вечер! Это зависит от срока владения продаваемой недвижимости
13.03.20

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Krionika

Читать ответы

naliri

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store