Не могу понять, что происходит. - вопрос №3674031

Здравствуйте. Моя начальница надо мной откровенно издевается. Я работаю уборщицей. У нас есть еще 1 уборщица. Нас 2 на организацию. Начальница постоянно критикует мой труд. Говорит, что у Тани идеальная чистота, а вот у меня грязь неимоверная. Хотя у Тани на 2м этаже пыль коромыслом. Под лестницей тоже пылюга. Она вообще моет пол 1 раз в день. Я мою 2 раза в день. У меня даже вода почти не марается. А если мне приходится мыть ее корридор., то там реальная грязь. Вода очень грязная потом. Таня полдня тычется в телефоне, в корридоре пыль. Я мою без приседу несуществующую грязь. Которая не успевает появляться. И при этом у нее чистота, а у меня грязь. Сегодня начальница сказала, что делает мне последнее предупреждение. Что теперь с меня вообще не слезет. И если я не исправлюсь она будет принимать серьезные меры. Замша пляшет под ее дудку. Я ей сказала, что у Тани пыль постоянно.А она ответила, что не видит никакой грязи на Таниной территории. Зато у меня всё начальство видит грязь, которой нет. Это длится уже с полгода. Работаю тут 1.5 года. Почему начальница это делает? Зачем так надо мной издевается? Может она меня выживает? А еще если ктото тычется в телефоне то все нормально. А если я то конец света.

Дополнение автора от 13.03.20 19:28:15
Уважаемый Сергей. Если б чтото в поведении было не так, она бы не замедлила сказать
 У нас так уволили одну. Так ее предупреждали что она плохо себя ведет. Я за языком всегда слежу. А мой внешний вид такой же как у остальных. Одежда обычная. Прическа стандартная. Макияж приличный. А Таня сама не понимает что не так.

Ответы

Елена, здравствуйте. Начальница предвзято к Вам относится, причины могут быть разные. Вы почему так держитесь за это работу? Когда начнет «в очередной раз говорить», то скажите, что Вы моете все по 2 раза и выполняете свою работу качественно. Если будет грозить увольнением, то предварительно присмотрите вакансии и скажите, что готовы уволиться. Если она просто «морально издевалась», то сменит тон, если же «хочет выжить», то рано или поздно выживает. Важно Вам изначально не допускать подобного к себе обращения, сразу корректно ставить на место таких людей. Успехов Вам во всем!!!
13.03.20
Здравствуйте Елена.
Более вопрос в вашем отношении к руководству и к своему делу. Бывают случаи когда не качество не устраивает работодателей, а то как вы себя ведете или что говорите при уборке. Возможно что то лишнее сказали или не так выглядите. По крайней мере у вас есть пример Тани, вам бы к ней подойти и поговорить, она вам скажет в чем ваша проблема в отношения с людьми у которых вы работаете.
Успехов.
13.03.20

Добрый вечер, Елена!

Показывайте свою работу по факту. Есть ли у Вас еще кто-то Выше Вашей начальнице, чтобы ему показать свою работу, то покажите им.
Если Вас действительно хотят выжить, то сделают это не смотря даже на то, что у Вас будет идеальная чистота. 
Возможно, начальница пытается так возвысится с помощью подчиненных. Но это не значит, что Вы должны терпеть такое отношение к себе.

Задумайтесь о смене работы, если будете уверены, что Вас хотят уволить. 

Удачи!

13.03.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
13.03.20
И правда, чтоже происходит. 
Почему у Тани всё хорошо, а у вас нет. 
Вы всё делаете на отлично, но вас не ценят. Начальница издевается. Вас ловят на телефоне, а Тане ничего не говорят. 

И правда в чём же дело. Ведь сюда пишет не Таня, а ВЫ. Тогда может дело в ВАС. Может ВЫ ведёте себя так, что начальство видет в вас такого человека, который достоинт порицаний. Быть может ВЫ действуете так, что вроде бы и всё убрано, но осадочек остался в виде того же телефона например. 
Может вы просто не умеет строить отношения с людьми. Особенно с теми у кого больше власти над вами. Или просто с женщинами. А как ваши отношения с мужчинами? Я почтитал ваши предыдущие вопросы и с ними у вас тоже не ладится. 

Так вот что с вами происходит. Вы скопировали модель поведения ваших родителей друг с другом: как ладить, как общаться, как строить отношения вы знаете только на их примере. И вот в итоге вы сейчас страдаете от порицаний нальницы. Потому что вы считаете подсознательно что виноваты во всём, что всё что произошло с родителями — это ваша вина. Поэтому и мужики «казлы», а на хороших так и не везёт. Поэтому и начальство давит, а Таню не трогают. 

Что делать? Комплексная терапия со всеми проработками вашего стыда и вины. Вместе с психологом. 
Что можно сделать без него? Взять письмо и написать (просто бумага и ручка и никуда его не отправлять) написать о том, Что делали с вами родители, как на вас повлияли. Как вы себя при этом чувствовали, Как это отразилось на вашей текущей жизни, Как вы хотите чтобы это разрешилось. 
Пишем про маму и папу. (ищем всё самое болезненное и самое важное). Потом читаем в слух. 

Если не хотите этого делать. Тогда просто поменяйте работу. Вы просто так не изменитесь. А ждать пока измениться начальство, себе дороже. Зачем там работать если над вами глумяться?
14.03.20
Здравствуйте, Елена!
Если Вы качественно выполняете свою работу, покажите ее начальству непосредственно после выполнения, а то получается, аргументы в пользу уборщицы Татьяны и недооценивание вашей работы только на словах. Также, стоит проанализировать ваши личные отношения с сотрудниками, возможно, кто-то из начальства, коллег чувствует личную неприязнь к Вам. А придирчивое отношение к Вам неспроста.
При разговорах с начальством стоит вести себя уверенно, аргументировать свои слова фактами. Вы имеете право на уважительное отношение к себе и своей работе.
Проанализируете, что изменилось полгода назад и, что могло это спровоцировать.
В случаи, если Вы чувствуете, что больше не можете работать в сложившийся ситуации, подумайте о смены работы. Вы очень дорожите нынешним местом работы?
14.03.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store