Не могу понять, что происходит. - вопрос №3674031

Здравствуйте. Моя начальница надо мной откровенно издевается. Я работаю уборщицей. У нас есть еще 1 уборщица. Нас 2 на организацию. Начальница постоянно критикует мой труд. Говорит, что у Тани идеальная чистота, а вот у меня грязь неимоверная. Хотя у Тани на 2м этаже пыль коромыслом. Под лестницей тоже пылюга. Она вообще моет пол 1 раз в день. Я мою 2 раза в день. У меня даже вода почти не марается. А если мне приходится мыть ее корридор., то там реальная грязь. Вода очень грязная потом. Таня полдня тычется в телефоне, в корридоре пыль. Я мою без приседу несуществующую грязь. Которая не успевает появляться. И при этом у нее чистота, а у меня грязь. Сегодня начальница сказала, что делает мне последнее предупреждение. Что теперь с меня вообще не слезет. И если я не исправлюсь она будет принимать серьезные меры. Замша пляшет под ее дудку. Я ей сказала, что у Тани пыль постоянно.А она ответила, что не видит никакой грязи на Таниной территории. Зато у меня всё начальство видит грязь, которой нет. Это длится уже с полгода. Работаю тут 1.5 года. Почему начальница это делает? Зачем так надо мной издевается? Может она меня выживает? А еще если ктото тычется в телефоне то все нормально. А если я то конец света.

Дополнение автора от 13.03.20 19:28:15
Уважаемый Сергей. Если б чтото в поведении было не так, она бы не замедлила сказать
 У нас так уволили одну. Так ее предупреждали что она плохо себя ведет. Я за языком всегда слежу. А мой внешний вид такой же как у остальных. Одежда обычная. Прическа стандартная. Макияж приличный. А Таня сама не понимает что не так.

Ответы

Елена, здравствуйте. Начальница предвзято к Вам относится, причины могут быть разные. Вы почему так держитесь за это работу? Когда начнет «в очередной раз говорить», то скажите, что Вы моете все по 2 раза и выполняете свою работу качественно. Если будет грозить увольнением, то предварительно присмотрите вакансии и скажите, что готовы уволиться. Если она просто «морально издевалась», то сменит тон, если же «хочет выжить», то рано или поздно выживает. Важно Вам изначально не допускать подобного к себе обращения, сразу корректно ставить на место таких людей. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте Елена.
Более вопрос в вашем отношении к руководству и к своему делу. Бывают случаи когда не качество не устраивает работодателей, а то как вы себя ведете или что говорите при уборке. Возможно что то лишнее сказали или не так выглядите. По крайней мере у вас есть пример Тани, вам бы к ней подойти и поговорить, она вам скажет в чем ваша проблема в отношения с людьми у которых вы работаете.
Успехов.

Добрый вечер, Елена!

Показывайте свою работу по факту. Есть ли у Вас еще кто-то Выше Вашей начальнице, чтобы ему показать свою работу, то покажите им.
Если Вас действительно хотят выжить, то сделают это не смотря даже на то, что у Вас будет идеальная чистота.
Возможно, начальница пытается так возвысится с помощью подчиненных. Но это не значит, что Вы должны терпеть такое отношение к себе.

Задумайтесь о смене работы, если будете уверены, что Вас хотят уволить.

Удачи!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
И правда, чтоже происходит.
Почему у Тани всё хорошо, а у вас нет.
Вы всё делаете на отлично, но вас не ценят. Начальница издевается. Вас ловят на телефоне, а Тане ничего не говорят.

И правда в чём же дело. Ведь сюда пишет не Таня, а ВЫ. Тогда может дело в ВАС. Может ВЫ ведёте себя так, что начальство видет в вас такого человека, который достоинт порицаний. Быть может ВЫ действуете так, что вроде бы и всё убрано, но осадочек остался в виде того же телефона например.
Может вы просто не умеет строить отношения с людьми. Особенно с теми у кого больше власти над вами. Или просто с женщинами. А как ваши отношения с мужчинами? Я почтитал ваши предыдущие вопросы и с ними у вас тоже не ладится.

Так вот что с вами происходит. Вы скопировали модель поведения ваших родителей друг с другом: как ладить, как общаться, как строить отношения вы знаете только на их примере. И вот в итоге вы сейчас страдаете от порицаний нальницы. Потому что вы считаете подсознательно что виноваты во всём, что всё что произошло с родителями — это ваша вина. Поэтому и мужики «казлы», а на хороших так и не везёт. Поэтому и начальство давит, а Таню не трогают.

Что делать? Комплексная терапия со всеми проработками вашего стыда и вины. Вместе с психологом.
Что можно сделать без него? Взять письмо и написать (просто бумага и ручка и никуда его не отправлять) написать о том, Что делали с вами родители, как на вас повлияли. Как вы себя при этом чувствовали, Как это отразилось на вашей текущей жизни, Как вы хотите чтобы это разрешилось.
Пишем про маму и папу. (ищем всё самое болезненное и самое важное). Потом читаем в слух.

Если не хотите этого делать. Тогда просто поменяйте работу. Вы просто так не изменитесь. А ждать пока измениться начальство, себе дороже. Зачем там работать если над вами глумяться?
Здравствуйте, Елена!
Если Вы качественно выполняете свою работу, покажите ее начальству непосредственно после выполнения, а то получается, аргументы в пользу уборщицы Татьяны и недооценивание вашей работы только на словах. Также, стоит проанализировать ваши личные отношения с сотрудниками, возможно, кто-то из начальства, коллег чувствует личную неприязнь к Вам. А придирчивое отношение к Вам неспроста.
При разговорах с начальством стоит вести себя уверенно, аргументировать свои слова фактами. Вы имеете право на уважительное отношение к себе и своей работе.
Проанализируете, что изменилось полгода назад и, что могло это спровоцировать.
В случаи, если Вы чувствуете, что больше не можете работать в сложившийся ситуации, подумайте о смены работы. Вы очень дорожите нынешним местом работы?