Волгоградская область

открытие наследства, где посмотреть дату? - вопрос №367434

здравствуйте, где на свидетельстве о праве на наследство посмотреть когда открыто наследство? не фактически зарегистрировано а именно открыто. спасибо

Дополнение автора от 18.09.12 17:50:23
наверно вы меня не поняли, я спрашиваю это потому, что собираюсь продавать квартиру, в наследство вступил в 2010 году а зарегистрировал вообще в 2011<br />то есть не прошло еще 3 лет, вроде как пошлину платить нужно, но я нашел п.4 ст.1152 ГК РФ где говорится<br /><br />Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.<br /><br />я думаю день открытия наследства это не день смерти?<br />там есть производственное дело дробь 2003 — это именно то что я и спрашиваю?<br />то есть пошлину мне платить не нужно?или вернее налог
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я понимаю, временем открытия наследства признается день смерти наследодателя. А зачем и для кого это указывать  в свидетельстве, вы что не знаете, когда умер ваш родственник (наследодатель)?

Лучший ответ по мнению автора

Buh