Здравствуйте уважаемые эксперты можете сказать к чему это,мы похоронили брата мужа,буквально через неделю могилка провалилась,к чему это или это не с чем не связано.Может ли это повредит мне и моей - вопрос №3675191

600 p
семье, очень переживаю.Алеся 04.10.87
25 ответов

Ответы

Добрый день
Ничего страшного для Вас и Вашей семьи я не вижу.Никаких порч и сглаза.
Поставьте свечку.Все у вас будет хорошо.
Алеся, это вполне закономерно! Не берите это в голову. При копании земля всегда впушивается, а потом оседает и проваливается. Есть еще понятие как грунтовые воды — тоже подмывают. Чтобы не было сомнений поставьте защиту дополнительную на общее фото, например. Не волнуйтесь и не накручивайте себя. Удачи Вам!
Здравствуйте, абсолютно закономерное явление, усадка грунта, всегда такое происходит после похорон, ничем Вам и Вашей семье не грозит
Здравствуйте это ни счем не связано
После дождей грунт осел, всегда поправляют. Так бывает.
Вашей семье не повредит, но будет еще один покойный, земля его приглашает.
Здравствуйте.
Не надо искать в закономерных вещах негатив — просто осела земля на могиле, ничего ни Вам, ни Вашей семье не грозит, не переживайте.

Оставляю зло в земле, что бы не настигало оно ни вас, ни ваших родных !

Возвращайся туда, откуда пришло !

Огнём заклинаю, во веки веков .

У вас всё будет хорошо можете не волноваться !

Спасибо.

Да будет так !

Здравствуйте
Так и должно быть, надгробные плиты не устанавливают сразу именно из за этого, ничем Вам не грозит кроме как правкой могилки, это может быть несколько раз, никакого негатива нет
Всех Благ
Здравствуйте ни чего страшного и злого я  не вижу земля рыхлая была  не задумывайтесь о плохом тогда ни чего и не случится с уважением Александр
ДОбрый  вечер. Для вас  вреда никакого  нет.Сходите  в церьковь  и поставьте  свечи  об  упокоении  вашего брата.
Здравствуйте. Нет, это не как не будет отражаться на Вас или на членах семьи. В этом случаем переживать не стоит.
мистического в этом нет ничего… плохо засыпали просто…
Здравствуйте! Не переживайте — это вполне нормально. Земля всегда оседает и проваливается. Если бы земля так на следующий день провалилась — это было бы совсем не нормально.
Это предупреждение. Есть угроза здоровью. Просто будьте бдительны.
В некоторых случаях — это признак родового проклятия или порчи на семье умершего. По более распространенной примете — предвестие нового покойника из того же дома или семьи. Считается, что если с юга провал — умрет мужчина, с севера — женщина, с востока — старший в семье, с запада — ребенок. Но учитывая, что для кладбищ сейчас подбирают места не так тщательно как в старину и везде непонятно какая почва и подводные течения, то и примета эта срабатывает крайне редко.
Здравствуйте
я вижу, что это к тому, что у вас будут перемены в семье, а именно будет переоценка взглядов друг на друга, что даст хороший толчок и заряд взаимный. Не повредит семье, лишь произойдёт осознание
Здравствуйте

Ничего страшного в этом
просела земля и это обычное явление весенне-осенних захоронений
разложила на вашу семью — никакого негатива/порч/сглаза нет

всех вам благ!
Здравствуйте!  Ничего мистического в этом нет. Свежая земля на могилах имеет свойство проваливаться, так как, она взрыхленная и насыщена кислородом при вскапывании… Оттого и ставят вначале деревянные, лёгкие кресты, и, только потом, когда земля хорошо утрамбуется, на могилу устанавливают каменный памятник…
Не волнуйтесь, все в порядке, погода такая, земля еще не осела, подправите, как станет потеплее, не думайте о плохом, так часто бывает, когда похороны в холодное время года, земля промерзла, вот и теперь провалилась, ничего не повредит ни Вам ни Вашей семье. Спокойствия Вам и Вашим близким.
Здравствуйте Алеся. Это вам и вашей семьи не повредит… но вот покойник что то не доделал… не успел что то сделать до смерти своей… так как смерть выходит преждевременная..
Он даёт вам знак… он будет вас оберегать… но вам кто то хочет сделать плохо..
Вам и вашему мужу… кто то очень сильно завидует вам.
Всех благ вам! Удачи! Берегите себя!
Здравствуйте, нет, волноваться не стоит.
Нет, не повредит. Такое иногда бывает, если могилу не плотно закидали землей и она дала быструю усадку под влиянием дождя, снега, ветра или каких-то других явлений.
Лишний раз помолитесь за покойного, сходите в Церковь, поставьте ему свечу за упокой, а всем живущим за здравие.
Это идёт по природе потом все нормализуется
Это ни с чем не связано и вреда НИКАКОГО ни Вам, ни вашей семье. Живите спокойно, ваша жизнь вся впереди.