(Ситуация требует срочного ответа на вопрос) Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующее: мне были назначены комб оральные контрацептивы, ждала времени прихода месячных, чтобы начать из принимать - вопрос №3676003

(но они как всегда задерживались, врач смотрела узи и сказала, что на данном этапе только вот-вот случится овуляция), на следующий день после врача пошла кровь (мазки коричневые, не так, как при месячных немного), я сочла это за долгожданные критические дни и приняла уже 2 таблетки КОК в течении 2 дней, потом эти мазки закончились, и я выяснила в интернете, что такое случается при овуляции в организме, и что это значит были еще не месячные. Так что же делать сейчас с таблетками? Продолжать пить, т.к. уже 2 выпила (я читала, что если в этом цикле был незащищенный секс, а он в моем случае был, то нужно все-таки дождаться месячных, но чем это чревато?) Или все-таки бросить и дождаться месячных настоящих, тогда начать? Буду очень признательна за ответ!

Ответы

Здравствуйте.
Вас должен проконсультировать врач, назначивший препараты.
В разделе Медицина возможно откликнуться.