Что такое диагностика по Фоллю? Насколько она информативна? - вопрос №3676353

Лучший ответ по мнению автора

Диагностика по Фоллю это электропунктурная диагностика.На коже человека есть акупунктурные точки, которые связаны  с помощью  меридианов с внутренними органами.Эти точки при нормальной работе поведомственного органа имеют определенный биопотенциал, что регистрируется с помощью электродов.При нарушении функции органа или системы  меняется биопотенциал соответствующей точки.Оценивая эти показатели судим о глубине патологических прцессах в органах и системах, о его давности.Эти показатели очень информатины  и очень ранние, т.к другие клинико-инструментальные обследования  могут ничего и не выявлять.Запомните, сначала нарушается циркуляция энергии в органе, а (где тонко там и рвется) затем возникают  болезни.