Постоянно спешу и не знаю, что с этим делать... - вопрос №3677034

Недавно осознала, что постоянно спешу. Стараюсь встать пораньше и сразу приступаю к делу. Даже на работу прихожу на час раньше ( и ухожу соотвественно). Организм пытается меня остановить (у меня гипотиреоз, от чего наступает усталость), но я все равно стараюсь все быстро сделать. И отсюда корень моих бед. Я очень завидую тем, кто достиг что то быстрее меня (путешествует, много зарабатывает), но в тоже время понимаю, что мне такие достижения в жизни не нужны (другие приоритеты). А зависть и злость все равно есть.Я всегда хотела раньше всех стать успешнее. Чтобы все поняли, что я это сделала, хотела видеть похвалу и зависть, досаду в глазах других.Иногда это получается (к примеру, я вышла замуж, и видела зависть в глазах бывших одноклассниц; я разбираюсь в качестве еды и воды (по работе), и об этом хотят узнать все). Но я не умею это ценить. В школе я была тихоней и хорошей девочкой.Мама не была строгой, но я не хотела ее огорчать.В средней школе сверстники пошли по наклонной, а я нет.А хотелось как все, но я боялась покрыть себя позором. Девочки красиво одевались, могли плохо учится. А я не ухаживала за собой, боялась тем секса (брат навязывал, что это плохо), не позволяла себе влюбляться и нравится, была только в учебе. И теперь завидую тем, у кого все это было, и очень странно понимать, что в старших классах можно было иметь свои интересы, как то разнообразно жить. Я жила учебой и поступлением. И страхом, что поставят плохие оценки. В универе тоже самое. И только когда закончила ВУЗ – тут поняла, что я могу делать все, что захочу! Но оказалось, что у сверстников уже есть дети. А так можно было? И эта зависть, что одни успевают все и везде, а я нет. Потому что у меня спешка на мелкие дела (приготовить всем кушать, пойти на работу, все там сделать, изучить новое и внедрить), а у других – на глобальные (привести себя в порядок, выйти замуж за богатого, купить квартиру, родить ребенка, удачные фотки в соц сети). Я замужем за прекрасным молодым человеком, который любит и принимает меня. Он еще студент, но уже работает и зарабатывает как я. Но все равно, когда вижу богатых мужей своих свестниц – берет злость. Мне важно понять, как остановить себя, осознаться, перестать завидовать! А завидовать есть чему. У меня мама умерла от рака, у папы рак, у брата проблемы с психикой, а у них – все здоровы и им помогают с детьми, обеспечивают А я не могу завести ребенка, потому что не понятно, что в этот период будет с папой и сколько еще моей зарплаты уйдет на лечение.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Вы так спешите, что у вас нет времени обратиться к психологу на индивидуальные консультации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Анна, здравствуйте. Перестаньте себя сравнивать с другими, да у Вас тяжелая ситуация, с родными, но как бы трудно ни было, успокойтесь, составьте план действий, расписывая все на каждый день и поэтапно достигайте поставленных целей, которые будут основаны на Ваших истинных желаниях. У Вас муж хороший и это уже, как одна из точек отталкивания, для продуманных и эффективных действий. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Анна!

Не все так красиво и однозначно, как Вы видите, за красивыми фотками может скрываться много проблем, которых мы не видим и не знаем!

У каждого свои проблемы, как говорится «Богатые тоже плачут» и не спроста так говорят. У каждого свои проблемы, у Вас свои, у других другие.
Вы должны перестать себя сравнивать с другими людьми и ценить то, что есть. У Вас есть муж, со своими достоинствами, научитесь видеть в этом плюсы.

Они «успели», потому что так жизнь у них сложилась, возможно, они к этому стремились. А Вы за этот период наслаждались чем-то другим.

Ставьте цели и двигайтесь к ним постепенно и тогда все получится. Живите «Здесь и сейчас».

Удачи!

Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!