Добрый день. Хочу понять что я делаю не так в своей жизни и почему. Замужем уже почти 10 лет. В самом начале нашей семейной жизни (где-то через год) муж заболел всд, не мог выходить из дома, сильно - вопрос №3677904

кружилась голова, в следствие чего уволился с работы. Живём на съемной квартире, доходы только те что я могу заработать. Но это в принципе меня не тяготило, но уже в третий раз ругаюсь с родственниками мужа (они снимают квартиру с нами напополам). Всё дело в том что в первый раз с нами заселилась сестра мужа со своим парнем и чтобы как-то было полегче им(она не умела тогда готовить), я предложила так сказать распределить домашние дела, я готовлю, она убирает. Заняла им денег на съем жилья, так как у них не было полной суммы на свою часть оплаты. Продукты покупала сама, не требуя с них денег, соответственно и готовка так же на мне. Но потом увидела что уборка практически не делается, а так как у нас уже был годовалый ребёнок, который и ползает по полу и всё в рот тащит, то я сделала замечание что так не делается, всё таки еда постоянно готова, а уборка делается только когда вообще свинарник разведут.Сестре это не понравилось, мои доводы они не слышали, и всё так и продолжалось около месяца-двух. Я приняла решение что больше не хочу готовить на них, и что питаться будем отдельно. Соответственно люди уже привыкли к готовому и им не понравилось что я с ними ругаюсь по поводу не соблюдения договора. Несколько лет мы так и прожили как соседи. Потом они съехали на другую квартиру и приехали к нам два брата мужа. И как говорится всё то же самое, первое время пока они работу не находили едой обеспечивала за свои средства я, ни до ни после не спросив с них денег за это время, платили они только за квартиру (свою часть). Месяц-два где то так это продолжалось, и только когда они получили первую зп, только тогда я сказала им чтобы на продукты они скидывались. Наверно сейчас каждый знает насколько это дорого покупать продукты на такое количество человек. Первое время они конечно что-то пытались помогать по дому, насчёт уборки, и я чтобы уже не ругаться с ними переложила всю уборку на мужа, сказала мне всё равно уберёшь ты или они, надеялась что он поймёт каково это когда убираешь в квартире только ты, хотя как говорится все пользуются общей территорией. Конечно так и получилось, только всё равно уборку практически всегда делал мой муж. И все его жалобы по поводу его братьев я игнорировала, решив разбираться или убираться самому. Вот тогда он конечно понял почему я ругаюсь, но мне уже было не важно. Потом один из них съехал к своей девушке, и приехал другой брат. Он два месяца даже не пытался искать работу, я не дёргала его, опять взяв на себя его содержание (кроме оплаты своей части жилья. Устроила его к себе на работу, и соответственно с первой зп заставила его вкладываться на еду. Он пытался уговорить чтобы на еду давать две тысячи, чтобы остальное откладывать на покупку машины. Я если честно »приофигела «. Мужу сказала что не буду содержать опять его брата. Всё время замужней жизни, чтобы вы понимали, я вещи себе покупала подешевле, так как я понимала что мне помимо оплаты квартиры содержать мужа и ребёнка. И так было обидно когда ты содержишь родственников мужа, отказывая себе порой даже в необходимом, а тебе ответочка что ты плохая и злая. Но больше всего меня всё время угнетала ситуация что муж меня никогда сам не поддерживал, всегда их и только когда я его заставляла всё их отношение ощутить на себе, только тогда у него проявлялась поддержка семьи. Если честно отсутствие поддержки мужа в любой ситуации угнетает меня до такой степени что я хочу уйти от него. Нет какой-то уверенности в поддержке ни моральной, ни финансовой. Порой останавливаешься и думаешь «а зачем это всё»? Да, когда я вышла на работу (с ребёнком сидел он) но с декрета я вышла рано так как он не мог работать, а ночами с ребёнком сидела я, муж не просыпался (сын часто просыпался покушать и спал очень беспокойно). Так я практически не спала и работала пока сыну не стало три года, он стал лучше спать и практически не просыпался ночью. В общем то я не говорю что всё ужасно, не привыкла я кому-то жаловаться, просто уже всё достало. В общем меня всё это истощило морально, тут ещё на работе с начальством поругалась и уволилась и несколько месяцев не могла себя заставить пойти искать работу. На последней работе занимая хорошую должность сумела немного отложить денег, да и отпускных выплатили нормально. В общем не работая 4 месяца ни у кого не сидела на шее и за квартиру сама платила. А тут уже финансы подходят к концу и мне один и братьев сказал что мне нужно искать работу. При том при всём что дом сейчас полностью на мне и еда и поддержание порядка. Отличный совет, правда? Я то пойду на работу, вот только и им сказала что готовят они себе сами, на что муж опять разозлился и говорит что я же знаю что они не умеют готовить. А решение такое я приняла когда один из его братьев не встретил меня чтобы помочь донести сумки, если честно никогда даже не просила их помогать, но тут как говорится само так сложилось, я выходя из магазина увидела от его брата пропущенный звонок и когда оказалось что он дома, попросила встретить меня (сумки были тяжёлые, покупала продукты и хозку). Он мне просто объяснил что нужно было с ним созвониться, он бы меня на машине забрал, а так как он уже дома, то не может меня выйти встретить. В общем вот такая я ужасная женщина и жена. Особенно жена, так как муж ещё сильно обижался, когда я придя с работы не хотела как то эротично ему предложить себя. Как то так.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Злая женщина!
Все мужчины, включая мужа хорошо устроились и живут за ваш счёт. Зачем вы всё это терпите? Диагноз ВСД есть у каждого второго, и все работают с ним. Либо находят специалиста и вылечиваются. На сайте тоже есть психологи работающие  с таким диагнозом. Вам нужно поработать с самоценностью. Вы цените мужа и его родственников больше, чем себя. Именно это и мешает вам быть как минимум женщиной, а «не ломовой лошадью», которая на себе везёт всю семью. Посоветуйте мужу наш сайт, пусть вылечится и будет полноценным мужем, который должен работать и содержать семью, а не только требовать от вас содержать его, да ещё и его родственников.
Цените, любите себя. Всего вам наилучшего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы позволили усесться себе на шею куче нахлебников, потому что вас воспитали так что вы считаете что всем должны помогать и боитесь что вас посчитают плохой. Не переживайте, без вашей заботы никто не умрет.
Здравствуйте!
Вы сознательно позволили всем жить за Ваш счет. Отлично, что были попытки переложить часть ответственности на мужа, но он тоже «сидит на Вашей шее».
Если Вы хотите изменить ситуацию, но необходимо обрубить все Ваши «пока он ищет работу, я помогаю; я готовлю, они убирают» и т.п. Вы заботитесь о себе и ребенке, остальные, когда поймут, что «халява» закончилась, найдут способ себя обеспечить.
Нужен ли муж, решать только Вам. Если Вы считаете, что он изменится, то продолжайте строить семью. Если уверены, что все останется как прежде, то решайте, нужно оно Вам.
Удачи Вам!
Здравствуйте.
Если не все так ужасно, то какой вопрос вы задать хотели?
Добрый день! Вы надрываетесь не совсем понятно зачем. Может быть вам нравится быть мамой для всех этих мужчин?