Ребят может у кого найдется совет... Мне 23 работаю на нелюбимой работе и отдаю ВСЕ родителям, и в очередной раз меня как клинит, зарплата приходит и ВСЯ уходит на кредиты, при этом заранее было - вопрос №3678566

оговорено что помогу родителям с долгами, время идёт уже ДВА ГОДА ПРОШЛО ничего не поменялось, отец то возьмёт себе дорогой телефон в кредит то опять поменяет его из-за того что платить нечем, или когда деньги остаются то отец покупает планшеты там ещё много чего брату или сестрам, а кредиты прибавляются и вот в очередной раз я отдал деньги на кредиты, но пол дня сидел кислый, меня спрашивали что не так, я говорил денег нет, (а у меня и правда нет ни копейки) а ведь так хочется хоть 1-2 тысячи хоть оставить себе сходить прогуляться вещи купить или отдохнуть съездить, а вообще хочется съехать от родителей и самому подниматься с колен, переехать в другой город, а отец говорит что я жадный на деньги, а когда говорю что переехать хочу в другой город там и зарплаты выше и все лучше, так отец говорит езжай делай что хочешь, и все обида на меня, тут видители и стабильность и платят хорошо, а я про себя(да где хорошо 20к не хорошо, и ещё и она вся уходит на кредиты) вообщем кредитов ещё года на 1-2 а ведь так хочется чего-то другого.… РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ СМОТРЮ НА СВЕРСТНИКОВ У КОГО МАШИНЫ УЖЕ ЕСТЬ КТО ЖЕНИЛСЯ, КТО ПЕРЕЕХАЛ В ДРУГОЙ ГОРОД, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ))
16.03.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Чем занимаются Ваши родители? Почему так получилось, что стали отдавать всю сумму за кредит, а не часть?
Вам действительно надо съехать от родителей и заранее обговорить, что Вы только помогаете с кредитами, а не все платите. Или договориться жить с ними до закрытия кредита, а после, если они захотят что-то взять, то сами платят за все или пусть берут вещи по финансовой возможности.

Вам нужно обговорить и сказать им прямо, что Вас не устраивает, но для этого Вы должны взять ответственность за то, чтобы съехать в случае чего и к тому же готовьтесь к любой реакции с их стороны, им конечно не понравится, что станете не «удобным» для них.

Удачи!

16.03.20
Здравствуйте, Александр!.. Вас используют родители, это надо прекращать. Вы не можете все заработанные деньги отдавать в счет чьих-то кредитов. У Вас есть желание быть хорошим для других, а себя Вы просто обделяете. Попробуйте сказать" нет," в ответ на необоснованные просьбы. У Вас одна жизнь и есть полное право заботиться, в первую очередь, о себе.
16.03.20
Здравствуйте, Александр! 

«отец то возьмёт себе дорогой телефон в кредит то опять поменяет» — А почему вы за это платите??? Что вам мешает перестать платить за других взрослых людей? Вероятно, что вам сложно расставить границы в отношениях со своими родственниками, что ставит вас в такую позицию.

«а отец говорит что я жадный на деньги» — Ну и что, что вы будите для него жадным? Вы думаете, что если вы будите за него и других платить, тогда вы будите хорошим? Вам сложно справиться со своим чувством вины перед родителями и родственниками, так как с самого детства вам внушали, что вы что-то им должны? Вы взрослый самостоятельный мужчина и вы можете сами решать куда вам тратить свои деньги, несмотря на то, что отец вас может считать жадным. 

«РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ» — Советом? А вы точно прислушаетесь к совету? Тогда советую — Перечислите мне 20к и вам будет хорошо, вы же не жадный? И как вам такой совет? Вы же просили совет у других, вот вам и совет. Это конечно была шутка, но в этой шутке только доля шутки, а остальное правда. Возможно в этом и ваши сложности, что вы спрашиваете у других совета и ждёте от других, что вам подскажут как делать, при этом вы сами себя ставить в такую позицию, что вашей добротой можно воспользоваться? Совет тут может быть только один — выбирайте психолога и обращайтесь на индивидуальные консультации, чтобы проработать истоки и причины ваших сложностей расставлять границы в отношениях с близкими и не бояться жить для себя.
16.03.20
«а вообще хочется съехать от родителей и самому подниматься с колен» — так и сделайте.
«так отец говорит езжай делай что хочешь, и все обида на меня» — решайте проблему с чувством вины.
16.03.20
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
17.03.20
Добрый вечер, Александр! Вы — взрослый человек и имеете право самостоятельно решать, что делать со своей жизнью. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
17.03.20
Александр, здравствуйте. Так чего родителям, что то менять? Их все устраивает, манипулируют Вами, а Вы дальше продолжаете, жить по их указке. Ответьте себе на вопрос, почему до сих пор не уехали в другой город? Или же почему не стали жить отдельно, от родителей? Вы в себе здесь ищите проблемы, так как Вы не можете решиться на действия… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
17.03.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
25.08.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store