Нижегородская область

Проблемы с оформлением полиса ОСАГО под такси - вопрос №3679322

Здравствуйте, интересует одна ситуация по поводу страхования автомобиля под такси.
После недавних изменений в системе страхования, страховые компании «отказываются» страховать машину под такси. То есть происходит это в след. форме:
Услышав фразу «Под такси» сразу достают и просят заполнить большое заявление, сказав что ответ на него будет через 30 дней(и это не факт что ответ будет положительный). Естественно мало кто на это согласится и многие уходят. В любой страховой в городе происходит аналогичная ситуация. А страховать надо как можно скорее.
Альтернативным вариантом все называют оформление электронного осаго.
После нескольких попыток оформления полиса на разных сайтах страхования, происходит то что и предполагалось:
перебрасывает на другие сайты различных страховых или вечные тех. неполадки в работе сайта. Не на одном ресурсе оформить полис ОСАГО так и не удалось.
Ищу решение данной проблемы.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Стоит зафиксировать отказ в заключении договора ОСАГО и сразу же подать заявление об административном правонарушении по ст.15.34.1 КоАП РФ в Банк России. Должны возбудить дело об административном правонарушении. А чтобы зафиксировать для рассмотрения дела этот беспредел вызовите наряд полиции, чтобы зафиксировали и передали по рапорту.
Лучший ответ по мнению автора

Buh