Безумно раздражают громкие звуки. - вопрос №367947

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 21 год. Меня очень раздражают громкие звуки — бесит, когда муж громко включает музыку, когда ромко работает телевизор, когда слышу на улице сигнализации автомобилей. Особенно начинаю злится, когда слышу шум от соседей, внутри все аж закипает. Скорее всего у меня это происходит из-за того что раньше я жила в небольшом тихом городке, в собственном доме,а последние два года живем  в большом городе, в многоквартирном доме. переехать в другое (более тихое место) пока возможности нет, в дальнейшем планируем это сделать. Пробовала пить успокаивающие средства (настойки трав), но это кажется бесполезно. КаК быть ??? Это на психологическом уровне, или следует обратится к друому специалисту ??? СПАСИБО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Громкие звуки раздражают многих. Со временем к ним привыкаешь и перестаешь замечать, но это долго ждать. Возможны какие-то меры по звукоизоляции, можно включать фоновую спокойную музыку...

Вот что можно сказать, касаясь психологического уровня: громкие звуки сильнее раздражают, когда Вы находитесь в состоянии тревожности. И наоборот, в спокойном, умиротворенном состоянии такие звуки меньше замечаются. Конечно, сами звуки тоже оказывают влияние на тревожность, но чаще причиной беспокойства являются другие факторы. Какие? Это надо знать Ваши обстоятельства. Кстати, Вы сами знаете, что Вас больше беспокоит? А что больше успокаивает? Может, хорошее общение? Или хорошая музыка?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Юлия, есть несколько причин разражения к громким звукам. Первая причина,  физиологическая. Чтобы исключить ее, обратитесь к лору и сделайте аудиограмму.

Вторая причина, психологическая. Раздражение — это активная форма агрессии. От кого вы защищаетесь, об этом можно узнать на личной беседе.

Третья причина, медицинская. Пройдите полное медицинское обследование и обязательно сдайте анализы крови на гармоны.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.