Краснодарский край

Взяли кредит на домик. Не удалось договориться с другими сособственниками о месте установки. Результат: Дом на складе. Кредит 15 тыс платим. Аренда 7 тыс (это очень дёшево для побережья). - вопрос №3680702

Взяли кредит на домик. Не удалось договориться с другими сособственниками о месте установки. Результат: Дом на складе. Кредит 15 тыс платим. Аренда 7 тыс (это очень дёшево для побережья). В домике планировали жить, распрошавшись с арендой. В апреле перечисляют деньги. Их не хватит ни на какую недвижимость ни в городе, ни в окрестностях. Есть вариант взять комнату в ХОРОШЕМ ОБЩЕЖИТИИ. В ЦЕНТРЕ ГОРОДА, ОТЛИЧНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ, ДОМ из кирпича, 1958 года, перекрытия железобетон, потолки 3.2 метра, 20 квадратов, жители семейные, алкашей нет совсем. Этаж 1, очень высокий, вода есть, канализацию легко провести (технически и юридически), отдельный вход тоже. Стоит 850. Нам отдадут 400. Получается, половину вернуть в кредит. Половину первоначально в ипотеку. За кредит надо платить будет 7.5 в месяц. За ипотеку 7.5-9 на 10 лет. Переплата 220-260 (как одобрят). Через сколько-то нам должны дать квартиру. Дата неизвестна. Сестре дали через 5 лет с момента оформления документов. Мы сейчас в процессе оформления. Как лучше? Снимать квартиру и куда-то (куда?) вложить деньги.Или оплатить половину кредита, взять скромную ипотеку и жить в своём. Платить за свое, а не за чужие стены.
Но ипотека — это не рассрочка, процент банку. А вдруг нам дадут квартиру года через 2 или 3. Маловероятно. Но вдруг.

Убирает в общаге техничка.
0 ответов
Вопрос закрыт