У меня случаются припадки любви. - вопрос №3681556

У меня случаются припадки любви. Временами бывает так, что я начинаю что-то очень сильно чувствовать к какому-то человеку, который в тот момент чем-то спровоцирует во мне эти чувства. Я чувствую давление в области сердца, тепло и даже жжение у груди, возле сердца что-то активно пульсирует (и каждый раз я боюсь, что вот-вот с очередной пульсацией чувства пройдут глубоко в него), тяжело дышать и глотать, страх, тревога, а в мыслях только один тот человек. В те моменты я очень боюсь, что это зайдёт дальше, и я действительно влюблюсь. Если я не могу больше ничего сделать с собой, то начинаю молиться Богу и просить, чтобы он отогнал от меня эти чувства.
Я однажды полюбила два раза, но точно не помню, как зарождались в эти чувства внутри меня. Так ли, как я описала выше, или иначе. После того, как пережила попытку суицида из-за несчастной любви, у меня и начались эти припадки любви. Я испытываю такое очень часто и всегда к тем людям, которые являются недоступными для меня, с которыми я никогда не смогу ничего иметь.Каждый раз боюсь, что снова полюблю и буду очень страдать. Я не понимаю это состояние, которое со мной происходит, а происходит это стабильно несколько раз в год вот уже 10 лет. Ведь именно тогда у меня и была попытка суицида, после которой я стала другой. Пять лет назад я полюбила одного человека, которому было плевать на меня, и который чуть позже даже женился на мне из жалости. Я стараюсь из последних сил держаться за любовь к нему, но я даже не уверена, что это любовь. И несмотря на чувства к этому человеку, у меня продолжают случаться эти припадки любви. И в те моменты мне пофиг абсолютно на всех и на всё кроме объекта моего припадка любви. Я не знаю, что это, и я не знаю, что мне делать в таких случаях. Пожалуйста, помогите!
Вопрос задан анонимно
19.03.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Используйте свое качество, только поставьте цель, полюбить и продолжать отношения, дальше их развивая на достаточно высоком уровне, все это реально, если научитесь выстраивать отношения, а возможно и умеете, только тогда важно Вам понять, для чего Вам отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
19.03.20
Здравствуйте!
«что мне делать в таких случаях» — Вероятно стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами и истоками повторения этой ситуации в вашей жизни, если конечно у вас есть такое желание.
19.03.20
Здравствуйте. Не думаю, что это любовь, т.к. любовь — чувство созидательное, а не разрушительное. 
Описывать и анализировать Вашу в ситуацию текстовом формате можно долго, но реально помочь можно в порядке индивидуальной работы с Вами. 
Очевидно, что корень происходящего в неразделенной любви и попытке суицида 10 лет тому. Но и этой попытке есть причины, которые лежат еще глубже. С этим и нужно разбираться и работать. Выбирайте эксперта на сайте, и проработайте.
19.03.20
Добрый день! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
19.03.20

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store