Добрый день. Принимаю джес плюс более полугода. Все шло четко по расписанию, никаких жалоб не было. Сейчас попала в больницу с почками, колют антибиотики. И начали появляться небольшие коричневые и - вопрос №3682040

красноватые выделения во время приёма розовых таблеток. Подскажите, это связано с применением антибиотиков? Можно не отменять приём джес плюс
3 ответа

Ответы

Да, скорее всего. Эффективность приема препарата при употреблении а/ биотиков снижается. Отменять их не нужно, принимайте как обычно… Сообщите врачу о приеме этого препарата. Половой жизнью Вы сейчас не живете, поэтому дополнительная контрацепция не нужна. После Выписки используйте дополнительную контрацепцию некоторое время( в зависимости от прекращения приема а/ биотиков)
Здравствуйте! Продолжайте прием ОК в обычном режиме.Такие выделения связаны с заболеванием и проведением лечения антибактериальными средствами. После выписки и прекращения применения антибиотиков в течение 7 дней используйте дополнительные средства контрацепции

Здравствуйте.
да, вероятнее всего это связано с применением Аб, так как Аб некоторые снижают концентрацию и, тем самым, контрацептивный эффект ок .

Бросать применение ок не нужно, если вы планируете дальнейшее его использование после лечения.это пройдёт, восстановится