Как сохранить семью? - вопрос №368390

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 6 лет, воспитываем 3-х годовалого сыночка. Мне 26 лет, мужу 32 года. После того, как сыграли свадьбу, муж стал каким-то «черствым». Ни капли нежности, ни комплиментов, ни желания обнять, поцеловать. секс без особой страсти. Поближе узнав его родителей, я поняла, откуда «ноги растут». Именно такие отношения у его родителей. Я сама жила в обстановке любвии согласии родителей и мне искренне хочется таких же отношений. Если на это не обращать внимания, то в быту у меня хороший муж: и с уборкой поможет, и в магазин сходит, никаких вредных привычек, работает много, чтобы семья ни в чем не нуждалась. Со стороны складывалось впечатление идеальной семьи. До беременности я остро переживала невнимание супруга, но с появлением сыночка я стала спокойнее к этому относиться. Сейчас мне сынок говорит, что я лучшая мама на свете, дарит на прогулке цветы с клумбы и я счастлива. С семьей мы очень часто выбираемся на природу, шашлыки делаем или просто костер пожечь. Я даже смирилась, что муж такой «сухарь». У всех разный характер и разное воспитание. Но не так давно, сидя вечером у одинокой подруги за бокалом вина, мы полезли по сайтам знакомств искать ей вторую половину. И к своему огромному удивлению я нашла там своего мужа. В анкете он в активном поиске и у него нет ни жены, ни детей. Это прочно засело в мою душу. Далее я зарегистрировалась на сайте под чужим именем и под чужой фотографией, дабы узнать причины появления его на этом сайте. В контакт он вступил легко, поддерживал беседу, но как только предложила встреться, от добавил меня в «черный список». После я удалила «подставную» анкету и больше не заходила на этот сайт. Жизнь продолжается, мы общаемся, ездим отдыхать, но так жить мне тяжело. Я перестала доверять мужу, контролирую каждый его шаг и мучаюсь в догадках, а вдруг он с кем-то встречается. Мне очень хочется сохранить семью, я хочу, чтобы наш сын жил в полной семье, где все построено на доверии и согласии. Что он ищет на этом сайте? Или кого…? Что не так в наших отношениях? Эти вопросы мучают меня, я вся истерзалась. А как реагировать и вести себя с мужем не знаю… Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.Вы верно заметили эмоциональную холодность мужа.В его семье не интересовались его внутренней жизнью, не гладали по головке, когда он был маленький.Мать была от него эмоционально далеко.Этот штамп он перенес на Вас.В период Вашего завоевания ему пришлось помучиться, чтобы создавать вид теплого, внимательного, заботливого человека.Он показывал-кем он хотел бы быть.Но, когда вступил в брак-стал самим собой.Другим он быть не умеет.Но, ВЫ не похожи на его маму-Вы теплее.Поэтому, ему нужно отдалиться от Вас на привычную дистанцию.Просто замкнуться в себе-не помогает.Поэтому, он начал искать знакомства.Знакомства обеспечивают некоторый интерес на стороне, отчего дистанция с женой увеличивается до привычной.наличие другой женщины создает некоторую холодность.Для Вас это катастрофа, а для него, видимо, более комфортное состояние.Изменять по настоящему, думаю, у него нет цели.Но, забавляться, отвлекаясь от семьи-его тянет.Можно, конечно, Вам найти предлог и высказать все, что знаете.И потребовать от него отказа от этой затеи.А, если повторится-принять решительные меры.Он, по характеру, будет бояться только решительных мер.Поэтому, если не сможете больше терпеть-эффективно поступать лучше именно так.Тогда он станет понятливым.А Вам-или терпеть все это-или решаться.Быть хорошей постоянно-как Вы видите, не всегда помогает.Начните себя защищать.Мудрости Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. Муж сейчас в чем-то сомневается, но и к переменам не готов. Что-то в Ваших отношениях вероятно его тревожит. Ситуация пока не критическая, но на этом этапе, осознание им чего либо или переосмысление может прити и внезапно. Поэтому, рекомендовал бы Вам не откладывая, выбрать психолога, и целенаправлено проработать вектор Ваших отношений, определить и устранить возможные ошибки, а так же подкорректировать их.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Наталья. Вот так: думаешь, что муж «сухарь»,  а он, оказывается. «в активном поиске»… Тот факт, что муж не захотел встречаться, может означать, что он относится к знакомствам в сети как к игре, не более того… Для того, чтобы эта игра не перешла в реальность, Вам стоит обратить внимание на ваши отношения, особенно на те их аспекты, которыми Вы не удовлетворены.

Вы пишете:«Ни капли нежности, ни комплиментов, ни желания обнять, поцеловать. секс без особой страсти» . Начните сами проявлять к мужу интерес и делать то, что хотите получить от мужа. И тогда он обратится к Вам, а не будет искать удовольствий в сети.

Если есть вопросы, обращайтесь.