Тюменская область

В квартире лопнула общедомовая труба.Мы пострадали и затопили соседей. Написали претензию застройщику и УК. Но они начнут друг на другу пенять. сказали гарантия прошла, хотя должно быть 5 лет. - вопрос №3685192

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если лопнувшая труба действительно относится к общедомовому имуществу, то после отказа в удовлетворении Вашей претензии, подавайте иск в суд. Ответчиками поставить и УК и застройщика.
Здравствуйте.Подавайте иск на УК, вас эти гарантии никак не касаются, пусть они между собой разбираются сами кто кому чем обязан и за что.
У вас как бы две задачи встает перед вами, это «отбить претензии» соседей к вам, так как формально вы их затопили и вторая это возместить причиненный вам вред.Обращайтесь в чат на платной основе, будем искать решение проблемы.составлять документы

Buh