Иркутская область

1. Представителями ООО «РАО» установлено, что в помещении суши-бистро "Уми", осуществлено публичное исполнение музыкального произведения, входящего в - вопрос №3687172

репертуар ООО «РАО»: «Like A G6» (авторы произведения Ron James, Choung Jae Won, Coquia Virman Pau, Holowell-Dhar Niles, Nishimura Kevin-Michael, Vine David Singer). Указанное произведение идентифицировано в результате просмотра видеозаписи контрольного прослушивания в суши-бар «Уми», осуществленной специалистом, имеющим необходимое музыкальное образование, на основании договора возмездного оказания услуг. Указанное произведение, идентифицированное в ходе расшифровки акта контрольного прослушивания, не исключено из репертуара РАО (список исключенных произведений размещен на сайте РАО: rao.ru). Письмом в адрес ответчика направлена претензия о проведенном контрольном прослушивании с требованием о выплате компенсации за незаконное использование указанного произведения. Неисполнение изложенных в претензии требований, нарушение ответчиком права на публичное исполнение произведений послужило ООО «РАО» основанием для обращения в арбитражный суд с иском о взыскании компенсации в размере 90 000 руб. 00 коп. Подлежат ли удовлетворению данные требования? Есть ли основания для уменьшения размера компенсации.

Ответы

Т.е. самому автору поста учиться и решать юридические задачи лень. Поэтому нахаляву надо обратиться к другим за помощью.