Всем доброго времени суток У меня очень тяжёлый случай и я уже не знаю как мне быть Помогите пожалуйста , дайте совет .... Теперь по сути : Я молодой адекватный парень , который активно - вопрос №3687738

занимается спортом Являюсь сотрудником МЧС Учусь на магистратуре Вроде все хорошо и чудесно Я и моя девушка из детского дома Познакомились на свадьбе Начали встречаться Пока мы узнавали друг друга я узнал что в детском доме, когда ей было 14 к ним пришел работать педагог Он ранее учился или обучал в духовной семинарии Он в детском доме навел порядок и заработал авторитет Стал преподавать божье слово при детском доме Девочка моя как и многие с светлым взглядом пошла на эти уроки Шло время, они сблизились Вокруг него образовался костяк из тех детей которые его очень полюбили После детского дома мальчик и 2 девочки сняли с ним дом и жили так 4 года Девочка и мальчик завели семью и ушли из дома А вот последняя осталась с ним Он с ней переехал к себе домой Прошло 7 лет и я вот познакомился с ней Отношения наши начались с дружбы Он на тот момент считался ей как бы отцом Она была тихая, скрытная и очень осторожная, хотя очень умная и добрая Пока я с ней общался то узнал что он целый месяц пытался всячески помешать ей построить отношения со мной Оскорблял ее как только можно Лез в голову различными литературными цитатами о том как надо правильно жить итд Хотя сам в контекстах показывал поведение животного а не умного человека То есть пользуясь знаниями литературы и божьих канонов он стремился того чтобы она отказалась от меня Писал что я Альфа самец, петух и мутант и всякое в этом роде Давид на жалость словами Зачем ты МЧС выбрала ..? Тебе деньги нужны ??? А вот бедного педагога ты никогда не выбирешь Пытался стыдить ее Многие скверные вещи я не пишу всилу воспитанности, но есть все доказательства страшного отношения уже на уровне переписки Я задавался вопросом как так Тотальный контроль за девушкой, которой уже 25 лет Он не выпускал ее никуда Каждый ее поход погулять сопровождался сильными болями сердца его Ей его типо жалко становилось и она под чувством вины оставалась дома с ним и так 7 лет Я задавался вопросом… странно как то все это ??? Почему он ей мешает построить счастье !?!?!? Она дала ему мой телефон Я позвонил ему и пообещал ей что грубить не буду а доказательством будет запись разговора Я записал разговор Все время он пытался ее принизить и внести страх в мою голову что она такая плохая Я не верил Показал запись девушке Девушка была в шоке Объяснила мне что все не так и привела доказательства переписку показала Прошло время она со слезами мне призналась об очень страшном на мой взгляд Она сказала что даже готова на то что я ее брошу Я узнал что когда ей было 17 лет находясь в палаточном лагере где он был воспитателем, она узнала его с другой стороны Он попросил их пустить его потому что парни в его палатке сильно храпят Девочки пустили его Немного времени прошло и он попытался просунуть руку ей под грудь Она убрала руку На утро она попыталась с ним поговорить Он сказал что любит ее и что границ любви нет Девочке 17 лет Она на протяжении 7 лет молчала о том что он постоянно лез к ней Когда они дальше жили с ним Я спросил почему ты никому не сообщила и почему терпела ??? Если пристал значит пидофил Она согласилась что оправданий ей нет и что она чувствует вину Но так же сказала А кто мне поверит и куда бы я пошла он имеет имя и авторитет А кто я ???? И добавила что она любила его как отца а не как мужчину И постоянно давала отпор Он не насиловал и ничего страшного не совершил по сути Но каждый раз было все более агрессивно, потому что ничего не получал В один из дней она ушла после более настойчивого приставания, тогда она меня ещё не знала Но она обещала ему что будет всячески продолжать помогать ему во всем (стирка готовка итд ) И даже называла дальше его папой пока не узнала про запись Я спросил почему спустя столько времени ты все рассказала ???? Был очень зол на ситуацию Ответила тем что не могла и не хотела никому говорить, влюбилась в меня и решила что я должен знать и была готова к тому что я ее брошу Врать мне не имела права итд Я ее принял понял и не бросил, но очень переживаю что могло быть на самом деле Она осталась девочкой слава богу но всякое могло происходить Важен сам факт что будучи воспитателем в детском доме он как воспитатель пристал к ней К девочке которой 17 лет было Знал что она ничего не докажет и не скажет, и был уверен в том что никогда ему ничего не будет До того как я все узнал я думал что он будет нашим как бы родным и уважительно общался как с отцом После того как я узнал про все то я сразу стал как бы мстить По законам РФ я не могу никак доказать его виновность Прошло много времени И по сути доказательств нет Ноооооо Есть запись где он признался что он как бы жалеет что полез к ней в той палатке где ей было 17 лет По сути факт педофилии есть Изучал уголовный кодекс РФ Там есть за что зацепить но все это очень сложно, поэтому я взял и рассказал некоторым друзьям и родным его Он вместе со своим другом начал запугивать и крутить вертеть Я не испугался и тоже надавил на него В итоге мне 25 лет Ему и его другу 55 и 30 лет Поставил им некоторые условия чтобы конфликт закрыть Но с девушкой проблемы Мы любим друг друга Она все старается делать чтобы как то смягчить ситуацию Очень добрая и умная Много читает и просто хороший человек А у меня в душе как бы сомнения и нотки отвращения мнимого из за того что я начинаю представлять а что могло быть реально Вдруг он заставлял ее что то делать такое Где следов не видно будет итд Она божий человек Все слова там если любишь то прости я уже слышал 1000 раз Хочу действительно разобраться в себе и в ситуации Есть ли варианты решения проблемы с ним с этим страшным человеком ??? Как дальше строить отношения ??? Она готова на все чтобы как то доказать что она не врёт А я сомневаюсь потому что я наверное более испорчен Я не идеал но педофилия это ужас Помогите советом Номер телефона 89996723864 Она и я очень любим друг друга и не хотим расставаться и не будем Хочу чтобы мне помогли как то в себе разобраться и узнать как более правильно подойти к тому чтобы была справедливость Он педагог и должен знать к кому лезет и зачем лезет А она девочка без прав и без доказательств весомых Получается все так и останется Она будет стыдиться Я мучаться что педофил по моему мнению ходит на свободе Да он не получил чего хотел но попытка была А что бы было если вдруг у него удалось что то сделать Очень хочу обратиться в прокуратуру итд чтобы решить все это Сначала хочу узнать мнения Ваши уважаемые психологи Спасибо кто ответит и кто обратит внимание… Для меня как для парня стыдно такое писать про свою девушку, но только так я решу проблему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман!
«но только так я решу проблему» — И как вы думаете, в чём именно ваша личная проблема в этой ситуации? Какие ваши личные сложности проявились и мучают вас сейчас? С какой своей личной проблемой вы бы хотели обратиться к психологу?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Роман. «Все слова там если любишь то прости я уже слышал 1000 раз» — Извините, а прощать за что? Только за то, что она была честна перед Вами, и хотела поделиться наболевшим? А ведь ничего криминального с ее стороны не было.
Знаете Роман, Вы себя накрутили так, что сейчас живете только тем прошлым, злобой и желанием отомстить.
Вы оба, будучи в дет доме, да и после него, пережили не мало трудностей. Так не пора ли сейчас, в настоящем, вам вместе выстраивать счастливую жизнь, оставив прошлое в прошлом? Ведь там, уже никто ничего не изменит.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.