Здравствуйте! Извините за много слов. Нахожусь в пугающем для себя состоянии, поэтому прошу совета и хочу выговориться...Вот что творится, когда появляется свободное время (ведь сейчас не надо ходить - вопрос №3688322

на работу). Я подхватила вирус, но вирус прошлого.Я замужем, недавно мой муж нашел мою старую переписку с бывшим мч… Я конечно рассказывала ему всю историю, но в целом закрывала тему. А история была такова: в 16 лет судьба свела меня с парнем, мы полюбили друг друга чистой и светлой любовью, которая бывает только в фильмах. Я писала стихи, он писал мне письма, мы жили в разных городах-виделись тогда, когда отпускали родители. От этих отношений у меня осталась целая коробка-письма, фото и тд… У нас была особая духовная связь, я даже не могу передать это словами. Это была платоническая, чистая любовь. Мы гуляли под звездами, держались за руки, целовались, ходили на концерты любимых групп. Но, конечно, все закончилось плохо. Мы постоянно сомневались, как дураки, а любовь ли это? (В основном конечно я). Мне, как девочке, еще не знавшей жизни и цену отношениям хотелось постоянных доказательств, я почему-то внушала себе, что это не любовь.Мы мучались. Я не могла найти определенности в себе. В итоге через год отношений мы приняли очередное решение расстаться- и расстались так глупо, по смс. Решили остаться друзьми. Дальше у меня начался период: я радовалась жизни и была уверена, что он придет ко мне с извинениями. Я начала даже влюбляться в других парней, причем бешенно. Это длилось около полугода. Периодически он забрасывал мне смс, даже один раз приехал в мой город с другом, но дав мне об этом знать, на встречу не вышел. Прошло еще пару месяцев, я повстречалась с другим парнем, и меня накрыло. Я осознала, кого люблю. Я поняла свою вину. Я позвонила и написала, призналась в своих чувствах и сказала, что никто мне его не заменил, но в ответ услышала, что уже поздно. Я была убита. Спустя месяца 3 он написал, что скучает, и исчез снова. Так длилось какое-то время. Я разозлилась и начала встречаться с другим. Потом мне стало так тошно, я бросила его, и предприняла последнюю попытку написать. Я слала ему стихи ночами с разных номеров, короче у меня поехала крыша, я писала ему под другими никами, только чтобы получить ответ. В итоге Ответом было-живи новой жизнью. Я была в шоке, хотела уйти в монастырь. Вот с этого момента я все отрезала, как мне казалось. Конечно я страдала долго, ревела, пила валерьянку, но надо было двигаться дальше. Я поступила в институт, мне было уже 20 лет. Прошло какое-то время, я успокоилась, повзрослела и почувствовала, что готова к новым отношениям. Познакомилась со своим будущим мужем. Любви конечно как таковой не было, но нам было приятно общаться, легко и муж меня добивался ни смотря ни на что. Бывший мне еще пару раз написал, но мне было пофиг, потому что я закрыла эту тему и убрала в дальний ящик своего мозга. Потом я вышла замуж. Я иногда вспоминала конечно бывшего, но он удалил все свои страницы и его нельзя было найти в интернете. Боль моя точно стихла. Мой первый мужчина-мой муж, он поднял мне самооценку, и вообще наладил все в моей жизни. У нас с мужем бывали непростые моменты, он был полной противоположностью первому парню-грубоватый, никаких цветов и часто неосознанно обижал меня. Но никогда не отпускал. Конечно, периодически я сравнивала, психовала из-за этого. Со временем наши отношения как дорогое вино становились лучше. Я стала любить его теплой, спокойной любовью. Все было хорошо. И вот, мой муж нашел переписку, был в шоке, сказал мне, что это любовь и он жалеет, что у него такого не было. Он чувствовал себя разрушителем моего счастья. Я его успокаивала, ведь мое счастье-это он, настоящий мужчина и поддержка. Но муж не унимался, стал меня расспрашивать как психолог, не осуждая- я стала рассказывать. Он слушал меня как книгу, а мне снова становилось больно. Мой мозг вдруг припомнил все в мельчайших подробностях. Представляете, мы говорили несколько дней. Я дура не могла остановиться и оказалось, что мне до сих пор больно и обидно, я даже подумала что до сих пор люблю первого парня. Мой муж в ужасе сказал, что если я люблю первого парня, то может мне ему позвонить. Дальше хуже- мы не спали ночами. Я дошла до ручки, стала искать все о бывшем в сети. Нашла, но страницы были закрыты, я изучала всю инфу о нем, какая только была. И муж тоже… Потом я прочла в интернете совет, что надо написать бывшему письмо и сжечь. Вы знаете, такой истерики у меня не было никогда. Я скурила пачку сигарет, хотя не курю, напилась, хотелось умереть. Я правда хотела найти бывшего хоть и понимала, что это начало конца. Потом, я протрезвела. И поняла, что люблю своего мужа, не хочу терять эту жизнь. К тому же, я бы не смогла это сделать, это безумие-спустя столько лет, когда человек закрыл все о себе в инете, Врятле ор был бы рад меня видеть. в одну реку дважды не войдешь, это плохо. Я поняла, что стала уже другая. Я выросла, я изменилась. Я стала сильнее. Я закрыла тему, поняла что обожаю мужа, извинялась перед мужем, но он не обижался, а был рад, что я выговорилась и мы стали ближе.Все стало супер, мы провели замечательную ночь, я была счастлива. Прошло пару дней и я снова возвращаюсь к этой теме в мозгах. Я поняла, что это клиника, призрак бывшего-это какая-то недосказанность, обида и боль от этой недосказанности. Это портит мое настоящее. Что мне делать? Чем больше я отвлекаюсь, тем больше как навязчивая муха возвращается призрак, я постоянно сравниваю мужа с бывшим, могу наехать на него по пустякам.я понимаю, что это все еще от низкой самооценки, меня ущемило все это, я не люблю себя. И когда в отношениях плохо, мозг опять идеализирует прошлое. это как наркомания какая-то. При том недавно я поняла, что мне все-таки уже все-равно, просто я придумала для себя идеальную картинку, и когда все несладко, конда мы ссоримся или мне не хватает любви и романтики я сбегаю туда.По мне плачет клиника?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С психологом начать работать надо в формате полноценных консультаций, на личном приеме или онлайн в видео режиме. Тогда Вы решите свою проблему, Ваш вопрос — начало решения проблемы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте!

«По мне плачет клиника?» — По вам скучает психолог. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

это возрастные особенности
для вас приятные
вы сами пишите с возрастом все прошло
тот человек и ваш муж разные люди
и то что увлекательно в юности совсем не подходит для семейной жизни
теперь
приземленность
а там взлетность
вы хотите полетать снова
а кто будет деньги зарабатывать
рожать и растить детей
получать образование
и т. д.
муза это к поэтам
может вы поэт
и у вашего мужа та же мечта
тогда сочиняйте вместе
как пахмутова с мужем
у них общая идея
и смысл жизни
но и они не забывали
что живут в материальном мире и нужно хозяйство вести еще
а по улицам машины
и если не смотреть по сторонам они могут проехать и по нам
и все будет очень реально
может у вас талант
пишите снова
Добрый вечер, Мерси! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!