Доброе день. Прошу помощи в толкования очень странного сна. Приснилось мне, что пришла я проведать домой своего уже умершего дедушку. Он ходил по квартире и возмущался себе тихонько под нос, что его - вопрос №3688976

никто не проведывает, я там ему что-то говорила, не помню что. Но самое важное, что я запомнила это то, что когда я от него уже уходила, он жаловался что у него уже старая и повранная обувь. Он мне её показывает, а она как новая и в этот момент я смотрю на свою, а она старая и с поломанной молнией. И я ему в шутку говорю ты посмотри на свою и на мою, хочешь давай поменяемся, ну посмеялись и всё. И в конце он мне в след говорит, скажи своей подруге пусть на стенах кресты не рисует (во сне я поняла, что вроде как он говорил о подъезде), и типа всё наладится, не надо притягивать, точно не помню, но вроде как-то так. А я даже понятия не имею какой подруге. Помогите в толкование. Огромное спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начало сна вполне традиционный сюжет для этого времени — Великий пост, каждая суббота марта поминальная. В этот этот период приоткрываются завесы миров, ушедшие родственники могут выходить на связь с живущими, как с просьбами, так и помощью  советом.
Вот это: "… возмущался себе тихонько под нос, что его никто не проведывает,", это его просьба уделить ему внимание, сходить на его место последнего пристанища, помянуть, заказать поминальную службу.
Сюжет с обувью, это может к тому же — ему кажется, что он покинут, не может в истрепанной обуви продолжить свои путь, вполне вероятно, не все еще свои дела завершил на том свете. Но, судя по транформации Вашей обуви, у Вас тоже имеются какие-то проблемы, так что его претензии он сам же и отметет. Поймет, что не своевременные. В целом, если покойник что-то просит, обычно покупают новую вещь, относят на кладбище, или оставляют в церкви после заказанной службы, чтоб эту вещь отдали.
Но Ваш дедушка все же желает оставаться для Вас помощником и покровителем))) Посему и предупредил Вас, что кто-то рядом может делать глупые дела, которые могут аукнуться серьезным негативом. Это может быть даже и увлечение магией, которую если использовать бесконтрольно, может притянуть недоброе. Вам имеет смысл пересмотреть своё окружение, найти слабое звено.
Вот, как-то так.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Во-первых, если сетует на то, что не вспоминаете, уже говорит о том, что ему хотелось бы от родственников большем внимания. Во-вторых, принесите ему на могилу новую обувь, или отдайте какому-нибудь нищему, иначе у Вас могут возникнуть проблемы.По поводу крестов-действительно есть такая подруга, просто Вы не знаете о ее действиях, а дедушке все видно оттуда. Поинтересуйтесь и передайте слова своего деда. Она думает, что кресты служат оберегом, на самом же деле она ими привлекает терпение и неудачи.