Москва

иск к прежнему нанимателю муниципальной квартиры по возмещению ущерба от антисанитарного состояния квартиры - вопрос №3693317

Ответы

Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан (ч. 3 ст. 67 ЖК РФ):

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены ЖК РФ;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения.
Ввиду указанного, муниципалитет, как собственник, имеет право обратиться  в суд с иском о понуждении устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения.

Buh