Костромская область

могут ли беременную принудительно отправить на курсы повышения квалификации - вопрос №369342

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могут ли беременную отправить на курсы повышения квалификации в принудительном порядке? (для этого переезд в другой город не потребуется) Если можно, сошлитесь на нормативные акты, в которых упоминается эта тема. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

В ряде случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации, работодатель обязан проводить повышение квалификации работников, если это является условием выполнения работниками определенных видов деятельности (ст. 196 ТК РФ).
Возможно, это ваш случай.

Кроме того необходимость профессиональной подготовки и переподготовки кадров для собственных нужд определяет работодатель (ст. 196 ТК РФ). Поэтому он вправе направить вас на повышение квалификации по своей инициативе

Buh