Хрусты с болью в кистях\локтях\плечах\шее\челюсти\коленях\стопах. Как быть и что делать? - вопрос №3693464

Здравствуйте. Мужчина, 23 года, сидячая работа по 12 часов с графиком 2\2 с ночными в течении пары лет. Раз в неделю не очень усердно занимаюсь скалолазанием.

Хрустит всегда, и главное БОЛИТ при обычных движениях всё — запястья, локти, плечи, шея, челюсти, колени, стопы. Не могу даже сделать банальные приседания, отжимания, подтягивания, так как всё больно, ибо как бы переклинивает во время приседания, отжиманием и тд… При отжиманиях — больно кистям рук, при приседаниях — в коленях щёлкает, очень больно. После двух раз мне хватило, и не продолжал делать себе хуже.

Сдал ревмопробы, и результат там такой, вроде всё в норме:
Антистрептолизин-О (АСЛ-О) 83
C-реактивний белок (СРБ) < 1 мг/л
Ревматоидний фактор (РФ) < 10 МО/мл

До этого принимал коллаген второго типа, который включает в себя хондропротекторы, с витамином ц. В одной порции из 4 таблеток было:
Калории — 10
Белки — 2 г
Натрий — 40 мг
Гидролизованный куриный коллаген — 2,4 г
Глюкозамин (в виде D-глюкозамина сульфата калия) — 0,84 мг
Хондроитин (в виде сульфата хондроитина) — 0,84 мг
Гиалуроновая кислота (в виде гиалуроната натрия) — 0,84 мг

Но спустя два месяца приема коллагена, как мне показалось, стало немного хуже.Пока отказался от скалолазания и приёма коллагена 2 типа. Сдал ревмопробы спустя 5 дней.

Недели две назад был у костоправа, который вправил мне минимум 6 позвонков, он пощупал у меня костяшки на руках, челюсти, и сказал что предварительно у меня стёрты сильно хрящи.

Был бы благодарен тому доктору, который смог бы таким образом мне что-нибудь подсказать или помочь. Ибо на данный момент у меня нет возможности поехать к ревматологу в город из-за карантина. Но я попытаюсь пойти к каждому, которого смогу найти. А сейчас просто мне не очень приятно двигать частями тела…

С уважением, Богдан.

Ответы

Здравствуйте Богдан. У вас ПРИПУХАЛИ суставы когда либо?