Здравствуйте. Меня очень сильно выматывают сны. Они всегда реалистичны, всегда довольно красочные. Ничем не отличающие от бодроствования. Иногда они попросту вливаются в воспоминания и доставляют - вопрос №3697223

этим много хлопот. Ссоры, например. Ссоры с людьми из-за того, что я не доверяю им после какого-то сна (что оказывается толкьо потом), но изменить то это нельзя. Ты не скажешь "Прости, ты просто приснился мне и я разозлилась на того тебя". Так же разные действия. Например, я уверена, что сегодня какой-то там день, потому что во сне я пробыла пару дней. Или я уверена, что ездила куда-то, сделала что-то. Иногда это граничит с кошмарами, но с ними проще. В кошмарах присутствуют смерти, ранения и ты сможешь убедиться в том, что это был сон. Я хочу узнать, как можно снова начать высыпаться? Я сплю днями напролет или же периодами вообще почти не сплю. Хочется просыпаться с силами, а не вымотаным ещё больше, чем когда засыпал. Спасибо
29.03.20
5 ответов

Ответы

Ева, здравствуйте. Ваши сны — это отражение Вашего образа жизни, перестаньте их бояться, а подумайте над тем, как изменить свою жизнь, чтобы в целом Вы были более спокойные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
29.03.20
Здравствуйте Ева.
Сказывается нервное напряжение, потому что если сны как на яву, то психика не стабилизируется, вы не отдыхаете по просту. Рекомендую вам индивидуальную консультацию с психологом.
Благости вам, мира в душе!
29.03.20
Здравствуйте, Ева! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
29.03.20
На самом деле Вы сейчас нам сообщили вот что: Вы никогда не погружаетесь в фазу глубокого сна (именно в ней человек отдыхает), а спите поверхностно (стадия БДГ, именно в ней человек видит сны). И у такого положения вещей есть причины (повышенная тревожность). Решив эту проблему со специалистом можно наладить режим сна. Кроме этого есть и специальные приемы, способствующие быстрому засыпанию и погружению в глубокий сон.
29.03.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
30.03.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
17.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store