Здравствуйте. Меня очень сильно выматывают сны. Они всегда реалистичны, всегда довольно красочные. Ничем не отличающие от бодроствования. Иногда они попросту вливаются в воспоминания и доставляют - вопрос №3697223

этим много хлопот. Ссоры, например. Ссоры с людьми из-за того, что я не доверяю им после какого-то сна (что оказывается толкьо потом), но изменить то это нельзя. Ты не скажешь "Прости, ты просто приснился мне и я разозлилась на того тебя". Так же разные действия. Например, я уверена, что сегодня какой-то там день, потому что во сне я пробыла пару дней. Или я уверена, что ездила куда-то, сделала что-то. Иногда это граничит с кошмарами, но с ними проще. В кошмарах присутствуют смерти, ранения и ты сможешь убедиться в том, что это был сон. Я хочу узнать, как можно снова начать высыпаться? Я сплю днями напролет или же периодами вообще почти не сплю. Хочется просыпаться с силами, а не вымотаным ещё больше, чем когда засыпал. Спасибо
5 ответов

Ответы

Ева, здравствуйте. Ваши сны — это отражение Вашего образа жизни, перестаньте их бояться, а подумайте над тем, как изменить свою жизнь, чтобы в целом Вы были более спокойные. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Ева.
Сказывается нервное напряжение, потому что если сны как на яву, то психика не стабилизируется, вы не отдыхаете по просту. Рекомендую вам индивидуальную консультацию с психологом.
Благости вам, мира в душе!
Здравствуйте, Ева! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
На самом деле Вы сейчас нам сообщили вот что: Вы никогда не погружаетесь в фазу глубокого сна (именно в ней человек отдыхает), а спите поверхностно (стадия БДГ, именно в ней человек видит сны). И у такого положения вещей есть причины (повышенная тревожность). Решив эту проблему со специалистом можно наладить режим сна. Кроме этого есть и специальные приемы, способствующие быстрому засыпанию и погружению в глубокий сон.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.