Познакомилась с парнем с первого общения поняли, что у нас много общего и мы понимаем друг друга. Душевная близость сразу чувствовалась. Все так быстро развивалось, что через несколько месяцев решили - вопрос №3699556

жить вместе так как друг без друга совсем не можем. Сняли квартиру. Да и плюс жили в соседних городах и как-то проблематично ездить каждый день ему ко мне. Я так влюбилась, что не смущает даже, что у него двое детей, которые живут с его родителями. У меня детей нет. Его дети меня приняли Ну, вот я осталась без работы. Работает только парень. В сложившихся условиях, карантин и теперь неизвестно как искать работу и что вообще будет дальше, он предлагает переехать к его родителям, я все понимаю, что у него дети, родители, что я не приношу дохода теперь, но я в первом замужестве жила с родителями мужа и не по наслышке знаю какого это с ними жить, заранее знаю, что неуживусь с его мамой, плюс дети мне как их неимеющей сложно будет. Тем более как я осталась без работы мне вменили с ними сидеть и даже не спрашивают хочу я или нет.Хотя мы с ними и поладили, но я понимаю, что я могу не выдержать постоянного общения с ними и выстраивания отношений с его пожилыми родителями. Я слегкостью могла бы найти парня без детей и со своим жильем, но душа лежит к нему, не могу без него, но думаю, что если переедем к его родителям, то мы вскоре расстанемся. Не из-за детей, а из-за его властной мамы и из-за того, что мне постоянно придется подстраиваться под всех, плюс быть своего рода мамой деткам. Я не знаю что мне делать?
5 ответов

Ответы

Эльза, вам придется делать выбор, никто его за вас не сделает. Разберитесь в своих истинных желаниях и страхах, мешающий вам, обратитесь к психологу, вам непременно помогут. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Эльза!
«Я не знаю что мне делать?» — Вероятно, вам стоит принимать самостоятельные решения. Зачем вы сами под всех подстраиваетесь и идёте на поводу? Вы хотите быть всегда хорошей для других или вы хотите строить свою личную жизнь так как вы сами это видите? Что вам делать, можете решать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Эльза! Успешные отношения строятся на откровенном диалоге, уважении друг друга и способности к компрмиссу. Попробуйте обсудить Ваши чувства с парнем, используя Я-сообщения. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Эльза. Вам стоит поговорить спокойно об этом с самим парнем. И если у вас действительно такие обоюдные чувства, как Вы описываете, то вместе найдете выход в данной ситуации.

Добрый вечер, Эльза!
Вам в любом случае придется, либо принять парня с его детьми и с родителями, либо не принимать. Дети живут с его родителям и Вам придется с ними как-то уживаться, возможно, в будущем, когда Вы станете одной семьей. Вы готовы?
Вы можете поговорить с парнем о Ваших переживаниях и можете принять решение жить отдельно в квартире, но с детьми или Вам придется переждать период карантина и в этот период Вы познакомитесь ближе с его семьей и посмотрите на ситуацию изнутри и после примите для себя правильное решение.
Удачи!