Оренбургская область

Здравствуйте!я хочу понять смогу ли в данной ситуации защитить себя сама или мне нужна помощь адвоката - вопрос №3702313

ситуация такова.Меня недавно вызвали в качестве свидетеля по уголовному делу моего бывшего мужа.я, как добропорядочный гражданин дала показания, и они оказались не в пользу бывшего мужа.теперь его мать подала на меня заявление о том, что я якобы требовала с нее айфон в обмен на достоверную информацию.и что я даю ложные показания по причине того, что она не купила мне этот айфон.как мне себя защитить от ее обвинений, как доказать, что она лжет? и чем мне грозит ее заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если сказали правду, то мало ли что она там заявила. Настаивайте на том, что первоначальные показания правдивые, а обратное пусть докажут. А про айфон знать ничего не знаете. Просто бред собачий. И лучше все-таки взять с собой адвоката на допрос.

P.S. И статья 306 УК РФ — это не дача ложных показаний, а заведомо ложный донос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего вам не грозит, если не будет достаточных доказательств. А ей грозит ст. 306 УК РФ «Дача ложных показаний»