Женщина 80 лет утром 19.03.2020 почувствовала боль в области поясницы, после курса лечения боль притупилась незначительно. - вопрос №3704082

31.03.2020 пройдено КТ (результаты прилагаю). Нужны рекомендации по лечению и профилактике. Спасибо, с ув.Жанна
Заключение: Компрессионный перелом тела Th12 позвонка I ст. на фоне диффузного остеопороза. Остеохондроз, деф.спондилез, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника. Протрузии дисков L4-L5, L5-S1. КТ признаки двустороннего коксартроза I рентген. ст.

Дополнение автора от 03.04.20 09:25:46
Лечились деклоберл, немисил, хондроксид

Ответы

Заключение МРТ объясняет, почему сохраняется боль. Такие изменения быстро не устранить, учитывая возраст и остеопороз. Какими препаратами лечили? Консультировать ли нейрохирург?