Дала время мужчине подумать - не знаю сколько ждать - вопрос №3705610

Отношения у нас сложные и давние — познакомились, когда я была еще беременна. Потом я уехала рожать и сейчас живем в разных городах. Он в восторге от моего ребенка (я сама воспитываю) и одно время даже помогал нам материально. Раньше думала, что ему очевидно, что я хочу с ним семью, но недавно он меня попросил прояснить. Сказала прямо — хочу семью, забирай нас к себе. На что он ответил, что сейчас ему сложно ответить на этот вопрос. Я написала, что понимаю, надо время, спросила — хватит ли недели на раздумья? На это он мне ничего не ответил. Так мы неделю не общались вообще (хоть он и лайкал меня в соц.сетях), когда неделя, которую я дала истекла — я перезвонила. Он не взял трубку. Еще я не исключаю, что у него могут быть женщины, т.к. он общительный, хоть он и уверял меня, что абсолютно один.
Места себе не нахожу, хочу прояснить ситуацию с ним, неделями ждать не могу и с другими мужчинами знакомиться не хочу.Пытаюсь отвлечься — занимаюсь спортом, много гуляю на улице, изучаю свои реакции со стороны психологии (кстати, раскопала в себе установку, что для меня страдания = любовь), но ничего не помогает отвлечься.
Могу только в вайбере ему теперь написать. Но меня смущает, что теперь он молчит на мои вопросы.
Подскажите, стоит ли в моей ситуации «дожимать» этот вопрос? Или отпустить эту ситуацию и дать больше времени мужчине на ответ? Но тогда я не знаю, сколько мне ждать…
Вопрос задан анонимно
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ого — подумайка недельку, готов ли ты взять женщину с маленьким ребёнком, чтобы обеспичивать её всю жизнь, при этом ребёнок не твой и женщина в принципе тоже неизвестная.

Сами поглядите на эту фразу, что вы мужчине предложили. Естественно он не будет вам отвечать. Сначала извинитесь и скажите что перегнули палку, что всё понимаете, что вы люди ему незнакомые, плюс ребёнок. Попросите просто поддержки и хорошего общения. А сами ищите потихоничку другого. Не надо циклиться на одном мальчике, который проявил внимание. Ну проявил и проявил. Появится ещё один. Главное, как вы на это среагируете. И хватит ультиматумов. Их никто не любит, а все только страдают.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Похоже, что вы пытаетесь решить вопрос привычным для себя способом с помощью уровня головы и логики. Потому что ставите вопрос слит ли дожимать или отпустить. Оба варианта про «что сделать», чтобы стало легче. Но от чего вам тяжело вы разбираться не хотите. Что происходит с вами на уровне чувств? Вы в тревоге от ожидания? Вы в ужасе от потери близкого вам человека? Вы боитесь, что придется остаться одной? И точно нет ощущения, что вы злитесь или грустите. Но есть ощущение, что боитесь сталкиваться с переживаниями, потому что их много и они слишком интенсивные.

Думаю, что внутренне вы чувствуете, что и «дожать» не выйдет, учитывая, что он не отвечает и отпустить тоже, потому что уже не можете.

Здравствуйте!

Больше времени Вы можете дать на раздумья, но для этого Вам важно самой для себя определиться сколько готовы Вы сами ждать его ответа и обозначить ему этот срок. В противном случае получение ответа от этого мужчины может растянуться ни много ни мало на годы.  А Вы так и будете находиться в подвешенном состоянии разорвать эту неопределённость. Очевидно откуда возникает эта нерешительность в установлении этих рамкой касательно его ответа. Проистекает это из страха того, что он может дать ответ который Вас не устроит. А так, пока он ничего не ответил Вы питатете себя иллюзией что вот вот он скажет Вам да, и тем самым Вы себя успокаиваете. Но время идёт, и ничего не меняется.

Вы спрашиваете сколько Вам ждать?/ Сколько сами отведёте время ему для ответа, ну и себе для ожидания.

И конечно, Вам нужно учиться выходить из этих зависимых отношений, а также брать ответственность за свою жизнь. Сделать это конечно эффективнее всего со специалистом.

Надеюсь смог прояснить Вам Вашу ситуацию!

с Уважением, Константин Шумилин.

Вы сами понимаете, что его молчание гораздо красноречивее его ответа. Поэтому и Ваши вопросы бесполезны, ответы на них ничего не решают и смысла не имеют.
    «Подскажите, стоит ли в моей ситуации «дожимать» этот вопрос?» — а что, сможете дожать? Серьезно?
    «Или отпустить эту ситуацию» — а сможете? Очевидно же что нет!
    «дать больше времени мужчине на ответ?» — Вам следует усвоить то, что ответ мужчины никак не зависит от того, сколько времени Вы ему дали. Ни капельки! Вы просто продлеваете собственные страдания (но это только мой взгляд).
    А вот ответы на другие вопросы (правильные вопросы) — очень даже способны изменить Вашу жизнь: Как я оказалась в такой ситуации? Почему я живу именно так? Как я могу изменить настоящее положение вещей?
Здравствуйте! Думаю, что всё-таки ситуацию нужно завершить, поставить точку, а вот каким способом это можно сделать, как раз и нужно подумать. Это нужно для того, чтобы не было чувства незавершённости и желания снова и снова возвращаться в эту ситуацию. Важно ещё и то, что вы не написали о своих чувствах? Что вы чувствуете к этому мужчине, вы любите его или просто привыкли, вам удобно, комфортно вместе… хотя по факту вы и не вместе? Подумайте вообще изначально насколько это были серьёзные отношения, и если до сих пор мужчина, а сейчас тем более и избегает, не готов был жить с вами и вашей дочерью, то маловероятно, что у него серьёзные намерения. Очень здорово, что вы пытаетесь отвлечься, что вы не замыкаетесь в своих мыслях, но всё равно возврат пока есть потому что точки нет. Насчет установки, знаю как прорабатывать токсичные установки и переписывать их. Поэтому из вышесказанного делайте выводы и принимайте решение, думайте, как вы можете поставить точку, что для вас будет завершением этой ситуации — это только ваши выборы внутренние. Желаю вам успехов и осознанности в принятии решений!
Здравствуйте.
Изначальна мужчина хочет, что бы у него была послушная жена. Вы же сразу поставили условия, что заставляет вероятнее всего его задуматься «а что будет дальше?».
Взаимопонимания вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Вы попали в западню, которая невольно сами создали вовлекаясь в отношения  с ним и не проясняя ситуацию раньше. Вы изначально ожидали, что для него нормально хотеть быть с Вами рядом (Вы думали, что для него это очевидно), поэтому и не пытались прояснить отношения между Вами раньше. Но, время шло, и Вы видели, что отношения не меняются и он тоже решил прояснить то, что между Вами — потому что видел, что Ваши ожидания могут не соответствовать тому, что он может Вам предложить. Он не был готов к серьезным отношениям, к продолжению, к тому, чтобы забирать Вас с ребёнком, менять свою жизнь. Т.е. его слова говорят о том, что ДО этого он  не думал об этом, что прежний формат отношений был для него удобен. А Вы стали прояснять ситуацию — т.е. когда не проясняли его всё устраивало, а сейчас — когда появилась тень ответственности, то он просто сбегает. Сейчас он просто избегает — что это говорит для Вас? Вы хотите быть рядом с мужчиной, который не может принять решение, взять на себя ответственность за своё решение, а  перекладывает его на Вас? ему проще убежать, чтобы не принимать решение, чтобы не чувствовать всей тяжести ответственности и он отдает выбор Вам.
Пока Вы ждете — Вы ждете разрешения ситуации от него: или Вы с ним или нет. Но — если он не может принять решение? сколько Вы будете готовы находиться в таком подвешенном состоянии? смысл ситуацию Дожимать?  Услышать его ответ, а что дальше? Даже если он и согласиться под давлением — то он всё равно останется таким же неготовым к отношениям, что эти отношения тогда могут Вам дать? И нужны ли они Вам?
Похоже принимать решение придется Вам, взять на себя ответственность за свою жизнь и будущее!
в чем сложность ваших отношений
вы не пишите
хотя сами так их характеризуете
и потом отношения у вас давние
это с какого момента сложности начались
и почему вам такие нужны
вы пишите
у вас тип любви страдания жертвенность
а м. ч. любит восхищаться
например вашим ребенком
представляете какая разница восприятия мира
восхищение и страдания
может вам перенять что то из его восприятия мира
и тогда что то начнет налаживаться
может он никак не хочет воспринимать мир так угрюмо как вы
радости радости побольше радости

Здравствуйте!

«стоит ли в моей ситуации «дожимать» этот вопрос?» — Похоже, что вы уже «дожали» этот вопрос.

«Или отпустить эту ситуацию и дать больше времени мужчине на ответ?» — Так уже есть ответ, вот он — «я перезвонила. Он не взял трубку». Или вы не принимаете такой его ответ?

«раскопала в себе установку, что для меня страдания = любовь» — Вот с этой вашей установкой и нужно разбираться. Дело ведь не в том, сколько вам ждать, а в том, что вы сами получаете выгоды от страдания-любви и сознательно или неосознанно строите вот такие отношения. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Вот в этом*дожимать* главная ваша проблема, в этой ситуации.То, что вы ему дали неделю на раздумья-это тоже манипуляция и несвобода.В среднем у человека есть базовая ценность, это свобода.И когда на него давят и манипулируют(а именно это и произошло) включается внутренний элемент защиты.Внутри каждого человека есть такая сила-она работает так, что человек будет отсраняться или делать всё наоборот, когда есть внешнее давление.Просто у каждого она работает с разной силой. Вы на примере детей можете это ярко увидеть.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Здравствуйте!
Очевидно что мужчина не готов брать на себя ответственность за вас и ваши отношения. Его реакция именно об этом и говорит! Самое оптимальное решение это отпустить ситуацию, если мужчина захочет он сам сделает первый шаг навстречу. Также имеет смысл глубже разобраться в себе. Понять какую модель поведения вы выбираете в отношениях с противоположным полом и почему для вас страдание=любовь? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, «… раскопала в себе установку, что для меня страдания = любовь» — в таком случае, естественно, что Вы попали в ситуацию, в которой можно пережить «страдания=любовь», соответсвенно, необходимо понимать и прорабатывать причины этой установки, чтобы в дальнейшем выстраивать иные по качеству отношения.
Здравствуйте! Из Вашего сообщения следует, что Вы познакомились с мужчиной, будучи беременной и он  «в восторге от моего ребенка и даже помогал нам материально». А на основании чего Вы сделали вывод, что он вообще хочет создать семью, даже если он одинокий? Отпустите ситуацию, ничего «не дожимайте», встречайтесь с другими мужчинами, живите полноценной жизнью. И обязательно проработайте установку страдание=любовь, т.к любовь — это счастье! Удачи!
Здравствуйте!
Вы пишете, что «раскопали» в себе установку — «для меня страдания = любовь».

И с этим мужчиной так же? Видимо, прежде всего, с этим мужчиной так и есть...

Ключевой вопрос, хотите ли Вы продолжения этой ситуации — «страдания = любовь», или хотите что-то поменять?
Добрый день!
Мужчина согласился на недельный период обдумывания? Не просил больше времени? Если не просил, значит, понимал, что вы будете ждать от него ответа. И ему нужно как-то сообщить о своем решении.
Сообщить свое решение можно разными способами: словами, поступками, намеками, знаками...
"… я перезвонила. Он не взял трубку." — почему вы считаете, что это молчание — не ответ на ваш вопрос? По-моему, прекращение общения и есть ответ
Здравствуйте!
Не очень понятно что Вы хотите «дожать» и зачем давать больше времени мужчине. Он просил Вас об этом? Просил ли он Вас ждать от него ответа? И что означает для Вас «ждать отчета» и «отпустить ситуацию»?
Из Вашего рассказа получается, что Вы пытаетесь управлять мыслями и действиями мужчины. А с какой целью? Вы были совершенно правы, сообщив о своем желании быть вместе. Теперь дайте мужчине право согласиться или нет с Вашим предложением. Не сидите в ожидании ответа и не требуйте ответа от него. Подумайте, ведь он заботился о Вас и помогал Вам в сложной ситуации — это наверное достойно уважения и благодарности? Попробуйте отнестись к нему именно с уважением и благодарностью и выстраивайте свою жизнь так, как выстраивали бы ее без него. Он ведь знает где Вас найти, если что?)
Добрый день!
Как думаете, почему мужчина не готов к серьезным отношениям?
Вы дали ему время на раздумья, неделя для него может показаться мало, Вы можете конечно еще подождать, но не пережидать. Не хочет, значит не надо, не стоит заставлять его насильно. Тот мужчина, который заинтересован в Вас, не будет сомневаться и примет решение быстро.
Если Вы сами готовы жить с этим мужчиной, то Вы можете подождать и после спросить его об этом. Если он не готов принять решение и не дает однозначного ответа, то делайте выводы сразу, если Вы решите и дальше его ждать, то Вы можете потратить на него много своего времени, а взаимен не получить ожидаемого. Поэтому попытайтесь сразу прояснить ситуацию с ним и главное с собой. Не нужно бросаться на мужчину, который к Вам не проявляет сильного интереса, любовь Вы сразу почувствуете и не будете сомневаться.
Удачи!
Здравствуйте! Пока вы придумываете себе принцев, там где их нет жизнь и принцы проходят мимо вас.
женщины сами формируют мнение мужчин о себе
по прежнему слабый пол
который нужно беречь тем более с детьми
воспитывать нужно мужчин повсеместно
что женщина не игрушка для секса
а семья не гнет
когда жена любима
а дети продолжение и рода и человечества
и от воспитания родителей зависит в каком обществе мы будем жить и живем
все создаете вы сами
если мужчина имеет легкое представление об отношениях скажем на уровне свиданий
возможно ему мало времени
или он вообще еще не зрелый человек
браки бывают и поздними
значит выбирайте другого мужчину
а не юношу ребенка как этот
может он и деньгами помогал как играл с чужим ребенком
а может вы и палку перегнули
вам как женщине нужно иметь о себе мнение
что вы большая ценность
вы дарительница любви
хотите дарите
а хотите не дарите
хотите приближаете
а может и нет
хранительница семьи очага
мужчина тратит силы на заработок
а женщина на согрев семьи собой
на поддержание мужчины в хорошем состоянии

почитайте в инете о самоуважении
о предназначении мужа и жены друг для друга
здесь вы сами предложили мужчине выйти за вас замуж
и этим возможно опустили его самость
право  выбора
нарушили законы природы