Северодвинск

Неосновательное обогащение не знаю адреса ответчика - вопрос №3706004

Перевел средства на чужую карту с пометкой в долг. 4 месяца тишины и игнора. Как действовать? Знаю фио человека и где работает. Для искового заявления надо адрес и желательно уведомить заказным письмом…

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В такой ситуации обращаются в полицию, чтобы установить личность и место жительства ответчика для обращения в суд. Получите данные, сможете взыскать неосновательное обогащение на основании п.1 ст.1102 ГК РФ
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 ГК РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh