ОС Win 10 Pro аудиокарта M-Audio 2x2m Подскажите, как быть не могу настроить карту для работы, выдает ошибку "Драйвер недоступен". звук через карту выводится, но как устройство ввода не воспринимает - вопрос №3707438

пытался подключить микрофон для занятий по скайпу, но не получилось — не воспринимает как устройство ВВОДА. пытался устанавливать в драйвера, подключать карту, и в обратном порядке. ничего не помогает, работает только на мониторинг и вывод звука с компьютера. что уточнить — уточню, спросите. все перепробовал.

Дополнение автора от 05.04.20 19:23:11

тут выяснилась вот такая штука

еще с версии 1.0.6 идет совместимость с 10 windows, но на сколько я понимаю, ОС воспринимает совместимость как для 8 windows. почему так может быть?изображение из вопроса

Ответы

Попробуйте скачать и поставить драйвер по ИД оборудования.
Уважаемый Санчо .
Такие мытарства как у вас, говорит лишь о том, что ставить драйвер нужно Вам стандартный ..., от Майкрасофт ..
Винда, если она у Вас Лицензионная, Автоматически находит и ставит драйвера сама ...

Никакого мониторинга Аудиокарты и наушников Вам проводить не нужно...

Лично по опыту скажу, если подключенное устройство к USB не видимо, и драйвер не ставится, то значит в панеле Управления электропитанием, данные USB порты отключены, просто зайдите в панель управления плана Электропитания, и там посмотрите, что и как у Вас включено USB порты ...

Тут проблема в питании, скорее всего его просто нету.