Москва

Здравствуйте. Я являюсь держателем карты рассрочки ХАЛВА Совкомбанк. 5 дней назад через онлайн консультанта я заблокировал свою карту и задолженостей на не не было. Сегодня мне пришло смс о том что я - вопрос №3708750

должен внести на карту 2588.88 хотя все операции по карте остановлены и войти в онлайн банк я не могу т.к. карта заблокирована. Позвонив в банк мне сказали что это начислена комиссия за оплату покупок в магазинах не партнерах и я должен ее заплатить через отделение банка. Вопрос правомерно ли это? Перед блокировкой карты меня не уведомили о возможном этом платеже в ситуации карантина почему я должен подвергать свое здоровье опасности перемещаясь для оплаты платежа о котором меня не уведомили перед блокировкой карты?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Можно не перемещаясь, оплатить/пополнить, не выходя из дома-с другой банковской карты, через электронные кошельки, в личном кабинете, онлайн.
Правомерно или нет-в разделе Юриспруденции подскажут.