Здравствуйте, мне 21 год и я страдаю от постоянного напряжения. Странно, но чувства тревоги и бескойства сильного у меня нет, но уже на протяжение двух лет обострились сильные руки, чмыханья, - вопрос №3709600

напряжения грудной клетки и посапывания и кашель, так каждую минуту без исключений. В любом состояние, будь я читаю, отдыхаю, особенно когда кушаю, руки и другие звуки просто просятся что бы я что то сделала, даже когда засыпаю и просыпаюсь. Ничего не помогает, пила таблетки, и дыхательные практики, росслабления не помогает. Ещё с лет 10 замечали что я то клипаю глазами то носом чмыхаю… то головой кручу, теперь все серйознее. Помощ психолога почему то тоже не оказалась ефективной. Прошу помощи и совета что с этим делать. Родных это напрягает, просят что то делать, но все бестолку… Заранее спасибо за каждый совет.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Судя по описаниям у вас ошибки восприятия, надо обратится врачу-психотерапевту, он назначит схему лечения — рецептурные препараты. Предварительно можно провести с вами диагностику на выраженность невротичности состояния.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Анна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!
Добрый Анна, чтобы писать вам развернутый ответ, слишком мало информации от вас, и много появившихся вопросов. Да, психолог вам не помощник, но и таблетки не спешите пить. Возможно, вы чувствуете родовую программу вашей матери — в голову район затылка темени — будто вставлена арматура, много. Шея тоже, все болит и немеет.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Анна!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.