как восстановить координацию - вопрос №3711061

подскажите пж средство восстановить координацию хотя б чуть чтоб самостоятельно передвигаться.спрашиваю именно симптоматически т.к. прогноз диагноза летальный срок 9 мес, а я жив почти 3 года.причина была яд.цнс полностью разрушена, но сейчас двоиться в глазах перестало, некоторые нервы постепенно оживают

Ответы

Здравствуйте! Для ответа на вопрос нужно как минимум МРТ и последнее заключение невролога. Заболеваний с расстройством координации много — от наследственных до дегенеративных, последствий травм и т.д
Я, так понимаю, у Вас токсическое поражение мозга, И вам, пообещали неблагоприятный прогноз.
Никто не сможет сделать точный прогноз, каждый организм индивидуален. Соответственно и восстанавливается, каждый по разному.
Поддерживающая терапия:
Таб. мексидол 125мг 3 раза
Таб. нобен 30 мг 2 раза. 3 мес
таб.курантил 75 мг утром длительно
Таб.кавинтон 5мг 3 раза. 3 ме
с. Др.мильгамма 1др… 2 раза.
Ежедневно ЛФК, самомассаж различными приспособлениями ( валики, коврики, аппликаторы)